Помогите пожалуйста по литературе

Соня Малярова Ученик (99), на голосовании 9 месяцев назад
Какая главная мысль в книге "Сиддхартха. путешествие к земле востока"
Голосование за лучший ответ
вонючий носок Ученик (139) 10 месяцев назад
Это книга про иной путь Фауста, про поиск себя в самом себе, про необходимость отстаивать свою собственную индивидуальность, ведь нельзя стать Буддой номер два, можно стать лишь самим собой и к этому нам всем нужно стремится, стремиться быть самим собой, слышать себя. И всегда помнить, что главным в нашей жизни является любовь, любовь ко всему и всем и только тогда совершенность сего мира станет доступной каждому. Именно этому учит роман Гессе, который стоит прочесть людям, потерявшим свой путь.