Голубь с улицы

ася Тростянко Ученик (117), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте! Сегодня увидели на траве голубя, я бы даже сказала голубëнка, детское оперение не до конца сошло ещë. Мимо пройти не смогли, поймали, отнесли домой, положили в коробку,туда полотенец мягких. Поставили воды и еды, не прикоснулся. К вечеру начала пытаться поить и кормить насильно, ничего не вышло, головой вертел и всë.Осьавили на ночь ему немного каши и воды. Положили бутылку с Тëплой водой. Что дальше делать? Чем кормить ? Как?? Впервые с таким столкнулись. Бросить на улице не вариант! С виду здоров, немного запëкшейся крови на голове было, а так Всë хорошо. Крылья, тело в порядке визуально. Ничего не сломано
Голосование за лучший ответ
The Annanim Знаток (343) 11 месяцев назад
Птенцов нельзя не в коем случае трогать! Теперь его не примут обратно голуби! Птиц должны ростить птицы, он воспринимает их как родителей, а не человека, хватит рушить жизнь птицам. Уже вам не отделаться так что пытайтесь кормить через пипетку хотя бы. Хорошо что сову ума забрать не хватило
На 20% кручеОракул (87679) 11 месяцев назад
Его не только не примут. Он сам ни за что не уйдет. У меня такой выкормыш живёт, уже неотделаться
The Annanim Знаток (343) ГРПК, лучше всего сначала подумать, прежде чем действовать, птицы это не котятв и не щенята. К ним другой подход
На 20% круче Оракул (87679) 11 месяцев назад
Мы кормили жидкой пшённой кашей. Через шприц с широким отверстие. В зоб сразу.
Мария Шевченко Мастер (1212) 11 месяцев назад
Это слёток, таких ни в коем случае не стоит трогать.