Можно ли таким образом заразиться бешенством?

Сергей Касьянов Ученик (148), закрыт 10 месяцев назад
Я со своей кошкой ездил каждый день в ветеринарную клинику, на неё на улице кот напал и у кошки болела грудная область, ветеринар назначил антибиотик, узи и рентген. Каждый день я туда ездил с кошкой, и на второй день когда я пытался посадить кошку в переноску (это было дома) она меня поцарапала: две маленькие раны на верхней стороне левой кисти и одна побольше на правой (фото кошки и раны, которая побольше прикрепил) Сначала я убрал и закрыл кошку в другой комнате, чтобы не убежала и почти сразу обработал свои раны карандашом-зелёнкой, на рану побольше поставил пластырь, запихал кошку в переноску и поехал в ветеринарку (маршрут примерно занимает 10 минут) В ветеринарке я прикасался к ручкам дверей, держал кошку, поднимал с пола часть от переноски чтобы закрыть её и поехать обратно. На следующий день опять запихал кошку, обработал рану, которая побольше зелёнкой, поставил пластырь и поехал к ветеринару, держал кошку на УЗИ. Потом, на следующий день уже без пластыря просто наносил зелёнку и ехал. Мог ли вирус проникнуть в рану таким образом или у меня уже паранойя? И мог бы вирус остаться на лапе кошки после первого визита к ветеринару и попасть с царапиной перед вторым визитом на следующий день? Кошка от бешенства привита (прививал год назад, в июне). Я спросил ветврача про это, он сказал, что если укус не от дикого животного, то всё нормально да и вообще в нашем регионе нету бешенства (регион Бурятия, Улан-Удэ)
Лучший ответ
Лена ✿✿✿ Оракул (68475) 10 месяцев назад
Вам же врач сказал что в вашем регионе нет бешенства. Как и во многих других регионах бешенство не встречается лет 20. Это очень редкая болезнь, даже не знаю что должно произойти чтобы заразится им.
Остальные ответы
Аламбек Хохлов Гуру (2566) 10 месяцев назад
Подождите симптомов и сразу ясно будет
⎞Серёга Толстый⎞ Мудрец (14151) 10 месяцев назад
Это капец, теперь ты перекусаешь всю свою семью, потом всей семьей вы перекусаете весь город! Кароче нам всем крышка, начался зомби апокалипсис! Надо срочно бежать на берег моря, угонять яхту и плыть на необитаемый остров, только так можно еще спастись!
Алексей Фазиньянцев Ученик (242) 10 месяцев назад
Через когти вроде не передается
A primera vista Оракул (53203) 10 месяцев назад
Ваша кошка привита, следовательно, бешенства у нее нет. Не может быть и у вас.