К какому роду относиться слово Кенгуру??????? срочно помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- Ученик (117), на голосовании 1 год назад
К какому роду относиться слово Кенгуру??????? срочно помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Голосование за лучший ответ
empty Мыслитель (8442) 1 год назад
Существительное, мужской род.
Luk Искусственный Интеллект (116368) 1 год назад
Несклоняемые существительные, обозначающие одушевленные предметы (кроме лиц), относятся к мужского роду, например: азиатский зебу, забавный пони, ловкий шимпанзе, пестрый какаду, серый кенгуру. При этом мужской род употребляется безотносительно к полу животного. Однако если контекст указывает на самку, то соответствующие слова употребляются в форме женского рода, например: кенгуру несла в сумке кенгуренка, шимпанзе кормила детеныша.