К какому роду относиться слово Кенгуру??????? срочно помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- Ученик (117), на голосовании 10 месяцев назад
К какому роду относиться слово Кенгуру??????? срочно помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Голосование за лучший ответ
empty Мыслитель (8398) 11 месяцев назад
Существительное, мужской род.
Luk Искусственный Интеллект (110680) 11 месяцев назад
Несклоняемые существительные, обозначающие одушевленные предметы (кроме лиц), относятся к мужского роду, например: азиатский зебу, забавный пони, ловкий шимпанзе, пестрый какаду, серый кенгуру. При этом мужской род употребляется безотносительно к полу животного. Однако если контекст указывает на самку, то соответствующие слова употребляются в форме женского рода, например: кенгуру несла в сумке кенгуренка, шимпанзе кормила детеныша.