Почему Снусмумрик бездомный чудик в обношенной одежде, но при этом умудряется быть самым крутым челом в муми-долине?

StarFish Ученик (30), на голосовании 9 месяцев назад
Я серьезно
Голосование за лучший ответ
Изольда Белые Руки Просветленный (32387) 10 месяцев назад
Он не бездомный, а странник - много где был, многое повидал, поэтому умнее и опытнее многих обитателей долины, которые за свою жизнь носа дальше соседней поляны не высовывали
StarFishУченик (30) 10 месяцев назад
Да, точно! Конечно, в моем случае слово "бездомный" было использовано некорректно. Учитывая, что он сам считал излишеством такую тяжёлую ношу, как дом)
Василий Еремин Просветленный (20077) 10 месяцев назад
Снусмумрик — символ абсолютной свободы, человек, достигший полного спокойствия и порвавший с материальным миром