Просадка напора воды из скважины

Accord Знаток (400), закрыт 9 месяцев назад
стоит частотный преобразователь acr выставлено 4 бар давление и расширительный бачок на 8 литров трасса от скважины до дома около 40 метров. как открываю кран напор хороший но через пару секунд спадает и резко восстанавливается. из за чего такое может быть? обратный клапан у насоса есть если включать насос на прямую в розетку то напор не проседает на секунду
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583282) 10 месяцев назад
8 литров - это очень мало, нужно хотя бы 50. Это раз.
Выставите меньший зазор между верхним и нижним давлением, это два. По личному опыту: нижнее 3 и верхнее 4 - перепады практически незаметны.
AccordЗнаток (400) 10 месяцев назад
а как понять выставить зазор между верхним и нижним давлением ? у меня частотник acr там по моему только одно давление выставляется. вот меня тоже смутило что мне сказали 8 литров но опять же в интернете посмотреть все ставят 8 - 15 литров на частотник.
Евгений СтукошинЗнаток (352) 8 месяцев назад
Да дружище не знает что такое частотник, у него дома стоит автоматика с роботом, там пороги давлений были, прошлый век.