В какого ассасина сыграть?

нига фига Ученик (182), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Billy Hargrove Мастер (1617) 10 месяцев назад
Точно не в новые
нига фигаУченик (182) 10 месяцев назад
Эт понятно
большой дым Ученик (176) 10 месяцев назад
если хочешь крутую сюжетку то вторая часть если нравятся корабли и морские бои то блэк флег если убийства и паркур то юнити
RэиD Мудрец (11387) 10 месяцев назад
по моему мнению лучшая часть - это третья
однако она завершает глобальный сюжет всех предыдущих частей и чтобы втянуться серию лучше проходить с самой первой части
первую часть я тоже люблю хоть она и однообразная но она взрослая и атмосферная
вторая часть считается общепризнанно лучшей с чем я не согласен. сюжет там откровенно слабый. геймплей тоже не вводит в восторг. особенно когда появились следующие части
после второй части идут ответвления от номерной серии которые продолжают историю главного героя второй части но их нужно проходить только если осилишь вторую часть.
геймплейно лучшие ассасины - это brotherhood (который продолжает вторую часть) и unity
в brotherhood куча ассасинских возможностей и фишек которые больше никогда не появлялись полноценно в серии.
unity особо не связана с остальными частями и может послужить неплохой частью для того чтобы вкатиться в серию. достаточно современная хоть и со средненьким сюжетом. вообще в ней по моему мнению самая красивая графика в серии
после юнити пошёл уже не ассасин а не пойми что
есть ещё четвёртая часть. она рассказывает историю не про ассасинов а личную историю пирата который хотел лучшей жизни для своей жены и себя
однако в четвёртой части есть очень крупный спойлер к концовке третьей части. напоминаю что третья часть подводит итоги всех предыдущих частей.
также есть rogue. у неё геймплей очень похож на 3 и 4 часть и при этом ты почти ничего не поймёшь из глобального сюжета. если тебе хочется гонять на кораблях по атмосферному миру и посетить старый нью йорк то это идеальный вариант.

в общем я тебе предлагаю три наилучших варианта втянуться:
assassins creed 1 (всегда лучше начинать сначала и идти по хронологии)
assassins creed rogue (узнать основы геймплея ассасинов и поплавать на кораблике)
assassins creed unity (если боишься старых игр и хочется новья чтоб втянуться легче)