Разрешено ли применять гемостатические средства на основе хитозана при ДТП ?

Full Ask Знаток (379), закрыт 10 месяцев назад
По ПДД человеку запрещено давать любые лекарственные препараты, (ПДД ссылается на то, что у человека может быть аллергия или не переносимость каких либо препаратов.), хитозан тоже вызывает аллергию и у кого то может быть непереносимость (Хитозан является основным вещество в гемостатиках) и вот вопрос: Разрешено ли применять гемостатические средства, если у пострадавшего обильное кровотечение с большими перспективами из 300 перейти в 200?

применение например на теле или шеи (где нету возможности наложить жгут) или к примеру там где задеты артерии и т.д.

Интересует ответ с точки зрения юридических последствий, если пострадавший задвухсотится именно из-за непереносимости. (а ты его спасал)