Ранние желудочковые экстрасистолы и парные желудочковые экстрасистолы при физических нагрузках.

Артём Лох Ученик (98), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте, недавно проходил суточное мониторирование сердца, за день было выявлено более 800 экстрасистол, из них более 700 одиночных желудочковых экстрасистол, 80 ранних желудочковых экстрасистол, более 150 по типу тригеминия и 4 пары желудочковых экстрасистол. Анализы в норме. Выявлено более 70 аритмий. Во время лёгких физических нагрузок, например, ходьбы, пульс спокойно повышается до 150 ударов в минуту и больше. При этом ранние экстрасистолы и пары экстрасистол проявляются на фоне физических нагрузок, а одиночные бывают и просто так. Был бы очень рад узнать, ставится ли в таком случае диагноз экстрасистолия, и, если да, то какой степени по B.Lown, или нужно дополнить информацию.
Голосование за лучший ответ
жОлтый партизан Оракул (72637) 11 месяцев назад
твоё погоняло сразу отбило метать бисер
Nos Искусственный Интеллект (255709) 11 месяцев назад
Парные и тригеминия это высокий риск фатальных аритмий.