Помогите пожалуйста с историей!!!

Anastasia Tarachila Ученик (116), на голосовании 9 месяцев назад
Прочтите фрагмент из обращения М. Н. Рютина «Ко всем членам ВКП(б)» (1932) и назовите явление, о котором он пишет.

«С помощью обмана, клеветы и одурачивания партийных лиц, с помощью невероятных насилий и террора, под флагом борьбы за чистоту принципов большевизма и единства партии, опираясь на централизованный мощный партийный аппарат, Сталин за последние пять лет отсек и устранил от руководства все самые лучшие, подлинно большевистские кадры партии, установил свою личную диктатуру, порвал с ленинизмом, стал на путь самого необузданного авантюризма и дикого личного произвола и поставил Советский Союз на край пропасти».
Голосование за лучший ответ
Лена Коваленко Мастер (1218) 10 месяцев назад
Фрагмент обращения М. Н. Рютина относится к явлению сталинизма в Советском Союзе.
Anastasia TarachilaУченик (116) 10 месяцев назад
Спасибо!