Гитаристы с опытом, помогите с выбором

Даниял Гаджиев Ученик (110), закрыт 9 месяцев назад
Есть какие нибудь электрогитары, ценой около 10.000руб которые вы могли бы посоветовать новичкам?
Лучший ответ
Алексей Котин Мудрец (11227) 10 месяцев назад
Играй на гитаре в школах
Даниял ГаджиевУченик (110) 10 месяцев назад
Зачем мне учиться играть на гитаре, не имея на самой
Остальные ответы
Constantine Мыслитель (7872) 10 месяцев назад
Купи обычную акустическую недорогую шестиструнку и учись на ней, а там купишь что-то получше. Только струны с нейлоновых сразу лучше поменять на металлические: первое время будет резать пальцы, но зато сразу привыкнешь к нормальным струнам.
Даниял ГаджиевУченик (110) 10 месяцев назад
Так в классике же нейлоновые, не?
Акустику не хочу, смысла нет с чего начинать
Constantine Мыслитель (7872) Даниял Гаджиев, в классике могут быть любые: и нейлоновые, и металлические. На нейлоновых легче играть начинающему, но они тише и менее звонкие. Научишься на металлических - будешь и на нейлоновых играть. А если будешь учиться на нейлоновых, то только на них и сможешь играть. Обучаясь, ты будешь изучать аккорды и техники боя и перебора. На чём это изучать - не суть важно. А когда хоть чему-то научишься, сможешь осознанно выбрать себе нормальную гитару.