Работа для подростка 15лет

джонни Ученик (82), закрыт 9 месяцев назад
где можно найти норм работу для 15летнего?
мой друг работал в кафе где 3 недели была стажировка
в итоге его кинули и не дали денег,не приняли
где работать чтоб меня не кинули?
Лучший ответ
Остальные ответы
bubma bubma Мастер (1427) 10 месяцев назад
В некоторых странах у подростков возрастом от 14 до 16 лет есть возможность работать только в определенных сферах, таких как продажи газет, оказание помощи на фермах, доставке листовок и т.д. Работа в кафе, как у вашего друга, может быть не легальной в таком возрасте, поэтому важно искать работу, которая соответствует возрастным ограничениям.

Во-первых, стоит обратиться в школьный офис или проконсультироваться с родителями, может быть они знают о возможностях работы для подростков в вашем регионе. Во-вторых, можно обратиться в местные магазины, кинотеатры, супермаркеты, рестораны, парки развлечений, где иногда нужны помощники на неполный рабочий день.

Некоторые из доступных вариантов работы для 15-летних могут включать оказание услуг домашней помощи, уборка, уход за животными, ремонт велосипедов, уход за садом или участком и т.д. Важно проверять репутацию компании, прежде чем приступать к работе и обязательно подписывать контракт, чтобы избежать мошенничества или нарушения прав подростка.
etorofls{ { { Мастер (2407) 10 месяцев назад
На фрилансе если есть знания в какой-то области, лучше всего IT. По другому только через знакомых.
командир Коуди Мыслитель (9425) 10 месяцев назад
кинуть могут в любом возрасте даже в самой престижной фирме.
через это почти все проходят.
Колонист Мудрец (17724) 10 месяцев назад
В местное ЖКХ обратись, я ща каждый день вижу школьников с метлами возле своего подъезда,мусор собирают
hijijh syaysysy Ученик (99) 10 месяцев назад
подростки актуальные тем, что их можно легко кинуть и особых проблем не будем, мама покричит и домой уйдет. тут нельзя застраховаться никак, попробуй сходить в озон, яндекс вместе с родителями, иногда берут
Vegetables Chelovek Мастер (1556) 10 месяцев назад
А вот поэтому нужно заранее договариваться о заявлении на работу. Что бы можно было отсудить деньги по этой бумажке в таких случаях, честные предприятия их дадут. Иди так же в кафе начинай, а если хочешь прям карьерный рост, иди в ресторан на самую нищенскую и не нужную должность, и чем больше поработаешь тем больше возможностей стать выше, и к 19 годам уже может поваром, или су шефом станешь, а то и барменом ну на кого захочешь
городской огурчик Ученик (124) 10 месяцев назад
В разных городах, и разных районах бывает очень по разному, какой то чёткой системы рабочих мест для подростков не существует, это чисто инициатива отдельно взятых работодателей. Если бы я был школьником то просто посмотрел бы объявления на авито, прям так бы и ввёл "подработка для школьников, город N, район N"
Евгений Гриценко Ученик (108) 9 месяцев назад
Знаю 3 сайта, в которых ты выполняешь простые задания и получаешь деньги. Сайты выводят, если заинтересовал, то пиши в VK @not_a_broke