Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему если огромный текст, то ты кажешься умным, а если маленький то глупым?

Аристократ Мастер (1478), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Андрей Карев Ученик (45) 10 месяцев назад
Не знаю, никогда так не считал
Остальные ответы
Ваш Отец Мудрец (10139) 10 месяцев назад
потому что когда много, ты - чат джпт
верь мне Профи (587) 10 месяцев назад
судя по маленькому тексту ты глупый, поэтому не вижу смысла отвечать на твой вопрос
Dr.Evil Оракул (91964) 10 месяцев назад
Краткость -сестра таланта. А.П.Чехов
bubma bubma Мастер (1427) 10 месяцев назад
Восприятие человека может сильно зависеть от его ожиданий и предпочтений. Если человек ожидает увидеть длинный и сложный текст, то он может приписывать автору высокую интеллектуальную способность, даже если сам текст не очень глубокий. Если же текст короткий, то он может восприниматься как упрощенный и недостаточно информативный. Однако, правильнее всего оценивать содержание и качество текста, а не его длину, чтобы сделать выводы о интеллектуальных способностях автора.
Tyler Durden Гуру (2602) 10 месяцев назад
Не всегда так. Есть выражение "Краткость - сестра таланта". Но иногда в длинных текстах реально есть полезная информация.
Soska Aksos Профи (508) 10 месяцев назад
Ну даже не знаю. Может потому что собесдник поражается богатствам вашего словарного запаса? Если честно, сударь, я тоже придерживаюсь вашего мнения, но увы объяснить данное явление я не в силах
командир Коуди Мыслитель (9428) 10 месяцев назад
много текста мало кто читать будет
Снэк Кулин Мудрец (17977) 10 месяцев назад
Есть люди..
Блин, это и профессионалы в своей области и профессионалы в области обучения/доведения знаний до людей буквально в 2-3 строки..
Дико завидую такой способности к обучению других людей.
Courage the Cowardly Dog Просветленный (21757) 10 месяцев назад
Возможно, это связано с таким психологическим эффектом как эффект доктора Фокса. Он показывает, что выразительность лектора может скрыть от нас бесполезность и вымышленность его материала. Когда пишут огромный текст, да еще и красивый, убедительный с виду, то срабатывает этот эффект и чуть больше доверяем автору текста.
Яркий пример - ответы старых версий ChatGPT. Очень красочные, правдоподобные, но само содержание с кучей нередко фактических и логических ошибок ... ойййй.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 10 месяцев назад
Когда глупый "растекашется мыслію по древу", то глупость его во всей красе воссияет. Впрочем, и в малом тексте, глупец не проявится не хуже.
Так что, всё зависит от качества автора.
Егор Мудрец (13619) 10 месяцев назад
вовсе нет.
краткость - сестра таланта.
Похожие вопросы