Чем нормальное распределение случайной величины отличается от распределения по неравенству Чебышева?

Снэк Кулин Мудрец (17979), закрыт 10 месяцев назад
Я не настоящий сварщик, понимаю,что задал некорректный вопрос.
Но,в Вики есть цитата
"в отличие от нормального распределения".
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146731) 10 месяцев назад
Н. Чебышева ( если точно) даёт оценку ВЕРОЯТНОСТИ, что СВ примет значение , ДАЛЕКОЕ от своего среднего.
В нормальном распределении граница (размером в 3 стандартных отклонения ) ВКЛЮЧАЕТ 99,73% значений СВ.
В н. Чебышева граница распределения ( размером., далее по тексту, выше) ..)ВКЛЮЧАЕТ только 95,06% значений СВ ( то есть, более узкие границы).
Снэк КулинМудрец (17979) 10 месяцев назад
Спасибо.
Петр Тарасов Высший разум (146731) Снэк Кулин, пожалуйста, все понятно?
Остальные ответы
Vikkor Просветленный (24576) 10 месяцев назад
Там написано же чем.
А вообще...

представьте, что на каком-то древнем заводе замена механического привода станков на электрический произошла не за годы, а сразу — за одну ночь, — Что подумает хозяин завода, придя утром в цех? Естественно, что кто-то спер паровик, трансмиссионный вал, ремни и шкивы. Чтобы понять, что случилась не кража, а технический переворот, ему надо знать физику, электротехнику, электродинамику… Вот и вы, образно говоря, находитесь сейчас в положении такого хозяина.
Снэк КулинМудрец (17979) 10 месяцев назад
Не написано.
имя фамилия Оракул (66445) 10 месяцев назад
Дело в погрешности в 0,2 %. Это из области математического вычисления Теории игр, написанным Джоном Нэшем-младшим, лауреатом Нобелевской премии.
Он разбился на машине со своей женой.
Трейлер в фильму "Игры разума", где он представлен https://youtu.be/k6HI8L3YFb8
Снэк КулинМудрец (17979) 10 месяцев назад
Не. Херня ответ.