Для чего на позвоночнике растут волосы?

Хироки Гуру (4271), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Пояснительная Бригада #345 Мыслитель (6467) 10 месяцев назад
На позвоночнике волосы не растут. Волосы растут из фолликулов, которые находятся в коже. Однако на позвоночнике, точнее на коже в области позвоночника, могут быть видны волосы, особенно в области шейного и поясничного отделов. Наличие волос на этой области может быть объяснено несколькими факторами:

Генетика: У каждого человека есть определенные генетические факторы, которые определяют распределение волос по телу. Некоторые люди могут иметь более выраженное покрытие волосами на спине и позвоночнике.

Эволюция: В процессе эволюции волосы на нашем теле выполняли защитную функцию, предоставляя тепло и защиту от вредных воздействий окружающей среды. Волосы на спине и позвоночнике могли играть некоторую роль в сохранении тепла или защите от неблагоприятных погодных условий.

В целом, причина роста волос на позвоночнике у человека не является полностью понятной, и это может иметь различные объяснения в зависимости от генетических и эволюционных факторов.
Остальные ответы
Filip Antoni Мастер (1890) 10 месяцев назад
У меня нет. У всех по разному растут. Но вообще рост волос на спине это какая-то болезнь даже, не могу вспомнить тока, но она не опасна и жить можно
Kostya Ученик (231) 10 месяцев назад
Они везде растут, просто в разном количестве