Как включить стиральную машину candy?

Тимофей Гуменников Ученик (11), на голосовании 9 месяцев назад
Как включить машинку candy smart touch чтобы просто разблокировать дверь?
Голосование за лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360566) 10 месяцев назад
.................Для включения сенсора на панели управления установите ручку в положение Smart Touch.lОткройте Приложение, создайте профиль пользователя и зарегистрируйте устройства, следуя инструкциям на экране смартфона
или в«Краткое руководство»,прилагаемом к машине..............
val Искусственный Интеллект (125435) 10 месяцев назад
Для разблокировки двери нужно выключить машину из сети 220В, подождать 1-3 мин и дверь разблокируется. Если там установлен "Импульсный замок", нужно включить машину - выбрать любую программу, не нажимая старт, и подождать несколько секунд, дверь должна разблокроватся. Если ни один из способов не помогает, значит присутствует механическая поломка в самом замке или в неисправности основной платы. В таком случае нужно снимать верхнюю крышку и открывать замок с помощью инструментов.
Серж Бешеный Мастер (1646) 10 месяцев назад
Хочу уточнить вышеприведённые комментарии; возможно произошёл глюк в модуле управления, лечиться так 1. Выключите питание стиральной машины на 15 минут ( сетевой шнур с розетки отсоедините ); 2. поищите в инете как сбросить коды ошибок на ваш стиральный агрегат, а так же включите самодиагностику - скачайте программу в инете для вашей стиралки ; 3. Слетела прошивка микропроцессора в модуле управления стиралки, возможно выявит самодиагностика стирального агрегата. Примерное описание теста самодиагностики ( для вашей стиралки ищите в инете - самодиагностика, и пропишите вашу модель ), ссылка для другого бренда ( описание процедуры самодиагностики ) - - Описание сброса кода ошибки стиральной машины
valИскусственный Интеллект (125435) 10 месяцев назад
все эти манипуляции не про машинки Candy "Smart touch". Если в такой машине не открывается замок после выключения, то это связано либо с неисправностью на основной плате, либо с неисправностью самого замка (УБЛ), либо с неисправностью ручки люка.
Никакие тесты самодиагностики, сбросы ошибок итп не решают проблемы заблокированного люка в этих машинах.
Серж БешеныйМастер (1646) 10 месяцев назад
Самодиагностика нужна для определения неисправности в модуле управления, или в УБЛ. Ваш отрывок из написанного - " Если в такой машине не открывается замок после выключения, то это связано либо с неисправностью на основной плате, либо с неисправностью самого замка (УБЛ)"
val Искусственный Интеллект (125435) Серж Бешеный, если этот модуль сразу не выдал ошибку по УБЛ, то и при самодиагностики он так же не выдаст ошибку. Эта функция бесполезна в данном случае. Метод диагностики такой неисправности я описал. Там всё просто, если через 3 мин после отключения из сети люк не открывается, то c высокой вероятностью можно сказать, что неисправно УБЛ, требуется его замена. Если через 3 мин после отключения из сети УБЛ разблокировалось, то причину нужно искать на модуле - пробитый симистор УБЛ или цепь управления симистором, или цепь обратной связи УБЛ, или пробитые порты микроконтроллера STM.
иван кулагин Мудрец (12951) 10 месяцев назад
дерни тросик в низу слива зоодно и почисти