Как узнать сколько металла понадобится для отливки кольца зная все его параметры (кольца)

Гриша Матвеев Ученик (55), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Кеша Мыслитель (5121) 1 год назад
Элементарно, зная параметры надо вычислить объём кольца. Это и будет количество (объём)металла. Зная объём и удельный вес металла - вычилить вес металла.
Спокойный эфир Просветленный (25122) 1 год назад
Объём кольца считается по этой формуле

V = π * (d1^2 - d2^2 ) * L

Где
L - высота кольца в мм;
d1 - наружный диаметр кольца в см
d2 - внутренний диаметр кольца в см

Масса металла считается по формуле:
М = V * p
где М - масса металла в граммах, p - плотность металла в граммах на см кубический
val Искусственный Интеллект (132595) 1 год назад
Школьная геометрия, физика. Считаешь объём кольца, вычисляешь вес метала.
стас прачкис Мыслитель (7115) 1 год назад
Определить объëм кольца, умножить на молекулярный вес.(учтите если металл не химически чистый, вес не совпадëт)
Примерно можно в магазине. Найти внешне похожее кольцо и спросить его вес, он указан на бирке.
Самое надëжное спросить в ювелирной мастерской.