Как узнать сколько металла понадобится для отливки кольца зная все его параметры (кольца)

Гриша Матвеев Ученик (55), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Кеша Мыслитель (5127) 10 месяцев назад
Элементарно, зная параметры надо вычислить объём кольца. Это и будет количество (объём)металла. Зная объём и удельный вес металла - вычилить вес металла.
Спокойный эфир Просветленный (25080) 10 месяцев назад
Объём кольца считается по этой формуле

V = π * (d1^2 - d2^2 ) * L

Где
L - высота кольца в мм;
d1 - наружный диаметр кольца в см
d2 - внутренний диаметр кольца в см

Масса металла считается по формуле:
М = V * p
где М - масса металла в граммах, p - плотность металла в граммах на см кубический
val Искусственный Интеллект (125423) 10 месяцев назад
Школьная геометрия, физика. Считаешь объём кольца, вычисляешь вес метала.
стас прачкис Мыслитель (7094) 10 месяцев назад
Определить объëм кольца, умножить на молекулярный вес.(учтите если металл не химически чистый, вес не совпадëт)
Примерно можно в магазине. Найти внешне похожее кольцо и спросить его вес, он указан на бирке.
Самое надëжное спросить в ювелирной мастерской.