Программирование на C

Александр Устимов Ученик (132), закрыт 9 месяцев назад
Для функции Y = f(X), график которой приведен в Вашем индивидуальном задании, вывести на экран значения Y для Х = 0, 0.25, 0.5, ... 19.75. Необязательное для выполнения дополнительное требование - получить на экране график функции средствами текстового режима.
Лучший ответ
Сергей Гений (56201) 10 месяцев назад
 #include
const double PI = 3.141592653589793;

double f(double a)
{
int sat = 1-(int(a / 4) % 2)*2; //выбор знака
a /= 2; //2 = 1pi (180 град)
double f = fabs(sin(a * PI))*sat;
//f = int(f * 100) /100.; //включить, если не нравится значения типа -0.00
return f;
}

int main()
{
for (double x = 0; x <= 19.76; x += 0.25)
{
printf("f(%5.2f) = %5.2f\n", x, f(x));
}
//я, конечно, извращенец, но не настолько чтобы в текстовом режиме рисовать график функции
}
Чистый Язык СиУченик (242) 10 месяцев назад
int b = a/4, sat = 1-(b % 2)*2;
Сергей Гений (56201) Чистый Язык Си, Вроде же как одно и тоже только в две строки.
Остальные ответы
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150114) 10 месяцев назад
По данному кривому графику не понять что там полуокружности или параболы или еще что-нить