Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Где искать работу по специальности-экономист в Москве? Через какой сайт ?

Майк Замбидис Ученик (5), на голосовании 2 месяца назад
Давно ищу работу через сайт hh но бестолку! Там кажется большая помойка мне звонят лишь одни лохотронские компании, уже 1500 откликов за пару недель и ничего! Там либо слишком большая конкуренция на hh либо одни мошенники и лохтронские конторы, шансов найти работу очень мизерна там ! Подскажите пожалуйста где еще искать какие сайты или приложения?
Голосование за лучший ответ
грач 73 Мыслитель (8658) 3 месяца назад
В телеграмме полно работы предлагают
Майк ЗамбидисУченик (5) 3 месяца назад
Но там грузчик,продавец, курьер , повар такие вакансии
Алекс Гуру (3131) Майк Замбидис, ты точно с Москвы? Я с сибирской окраины, вакансий просто сотни разных, по каждому направлению - десятки, да щас с 90-х столько предприятий есть, и до сих пор числом как грибы растут
Дивергент Высший разум (1590550) 3 месяца назад
Да нигде. Они никому и НАХ не нужны.
roadtok Гуру (4692) 3 месяца назад
а об этом надо было заранее думать, кем вы работать будете со специальностью экономиста
АнтибаборабПросветленный (36872) 3 месяца назад
Родню иметь)
Анатолий Караваев Знаток (474) 3 месяца назад
Пара недель это очень мало для поисков работы, надо просто ждать и откликаться на подходящие вакансии.
Я уже 2 года ищу
Токсин . Знаток (390) Майк Замбидис, тогда плакать
SM Мыслитель (9835) 3 месяца назад
Если вас мало приглашают на собеседования - то проблема в то, что работодатели видят в вашем резюме.
А вот если приглашают на нормальные вакансии часто, но не берут, то проблема совсем не в резюме, а в другом...

Сейчас ищут работу по самому действенному алгоритму:

Этап 1: РЕЗЮМЕ. Начинать поиск нужно с хорошего резюме.
Его у вас запросят даже если идете устраиваться к знакомым.
Простой способ написать резюме и сохранить - это забить данные в форму
на сайте hh.ru.
Там много нужных и актуальных полей для заполнения.
Регистрируетесь, заполняете форму, сохраняетесь. Потом сможете даже выгрузить эту форму со своими данными в word. Обязательно сделайте в тексте резюме акценты на опыт работы, наиболее подходящий под конкретную вакансию.

Также можно заказать составление платного резюме в кадровых агентствах, таких много.
Например,

goodstage.ru
resumentor.ru
resume.moscow
im-konsulting.ru
careerexpert.ru
(эти - самые популярные и работают уже давно).

А вот тут можно взять хорошие готовые примеры резюме
goodstage.ru/nashi-klienti

Этап 2: РАЗМЕЩЕНИЕ на сайтах по поиску работы.

После того, как составите резюме, его необходимо самому бесплатно разместить на сайтах по поиску работы (как на доске объявлений, чтобы вас могли найти работодатели и вы имели возможность откликаться своим резюме на вакансии от работодателей).

Самые популярные бесплатные сайты поиска работы:
www.hh.ru, www.superjob.ru, www.job-mo.ru, www.avito.ru, www.allcv.ru,
www.career.ru, www.rabota.ru, www.rabota.mail.ru, www.job.ru
(эти - самые популярные и работают уже давно).

Этап 3: ОТБОР ВАКАНСИЙ
После того, как разместите свое резюме, начинайте искать вакансии на сайтах выше
и откликаться своим резюме на найденные вакансии.
Можно будет просматривать отклики и просмотры вашего резюме работодателями.
Будьте активными и настойчивыми, сами звоните рекрутерам, которые смотрели ваше резюме, даже если вам не звонили и не приглашали на собеседование.
Если сходили на собеседование и вам не перезвонили, тоже звоните рекрутерам
и узнавайте решение по вам. Ведь работодатели любят активных и голодных работников! :)

Можно также заказать платный поиск вам работы.

Это здорово ускорит трудоустройство и приглашений на собеседования будет больше! Когда кадровые агентства сами подготовят вам резюме, подготовят к прохождению собеседований или помогут выбрать должности и вакансии. А также за вас будут делать отклики на вакансии. Но такие услуги дороги и сравнимы со стоимостью репетитора для школьников (примерно, от 30т. рублей в месяц). Таких кадровых агентств для соискателя не очень много на рынке, но они есть.

Например, тот же
goodstage.ru, im-konsulting.ru, antirabstvo.ru,
resume.moscow и тд. (эти - самые популярные и работают уже давно).

Этап 4: СОБЕСЕДОВАНИЯ
Тут все зависит от вас, как себя зарекомендуете.
Спасибо большое, я резюме составил в hh и только там и ищу работу и откликаюсь, сам не звонил еще, а смысл звонить сам? В резюме работадатель смотрит и если я подхожу то сами примут и позвонят, не люблю навязываться , суперджоб и другие места тоже добавить резюме или только hh достаточно? Но от hh тоже пока толку нет! Дело в том что в основном ищут специалистов с опытом работы от 3-5 лет которые знают специальные программы. Для нормальных компании новички не нужны только опытные мастера своего дела, а новичкам звонят только лохотрон конторы только лишь! Я просто уже устал искать работу
SM Мыслитель (9835) Майк Замбидис, Если вас мало приглашают на собеседования - то проблема в то, что работодатели видят в вашем резюме. А вот если приглашают на нормальные вакансии часто, но не берут, то проблема совсем не в резюме, а в другом...
Vasya111 Искусственный Интеллект (130318) 3 месяца назад
экономист? попробуйте в Налоговую или в Судебные приставы. но там СИСТЕМА. можно и не выдержать. в школу или детсад можно попробовать бухгалтером или специалистом по закупкам. главное, что бы НРАВИЛОСЬ.
Ольга Слуцкая Мыслитель (7371) 3 месяца назад
хх.ру платный для работодателей и он не помойка. Просто искать работу, это тоже работа. Надо сделать несколько резюме (под все направления вашей деятельности) и мониторить сайт, писать отклики (с сопроводительным письмом!). А главное отвечать на сообщения-/звонки)))
маЩа . Ученик (3) 3 месяца назад
На улице
АлексГуру (3131) 3 месяца назад
Правильно, по объявлениям на дверях организаций и ищешь.
От них самих и зависит.
Меня в национальную "Лавку у Хабиба" на окраине сибирского города (у них даж своего сайта нет) и без резюме приняли администрировать. А это практически то же самое что экономист "бухгалтер" в офисе.
Все норм, все доброжелательные, вежливые, по русски хорошо говорят и нас русских там даже несколько работают
Алекс Гуру (3131) 3 месяца назад
Майк? Ну ты прям как древний рус, ей-богу. Специальные сайты "HH" как и биржи щас вряд ли помогут)) ПК имеешь? Соцсети есть? ВК / Телеграм даёшь статус "Ищу работу". И сам ходишь по всяким стоаницам/ботам. Куча предложений сразу поступит, отбоя просто не будет))
Могут быть мошенники (но щас таких далеко не все), так что звонишь, узнаешь адрес, приходишь, присматриваешься, выбираешь.
Да и вообще сейчас многие активные молодые люди работают сами на себя (блоки, тиктоки), миллионы подписок и просмотров создают, как и миллионы денег. Как не вариант самореализации? Уверен, в скором будущем вообще работы по найму "вымрут" так как просто туда никто наниматься не станет))
Токсин . Знаток (390) 3 месяца назад
И как тогда будет бизнес работать, если булочки никто по найму продавать не станет?
Алекс Гуру (3131) Токсин . , булки продавать это и есть ИП) А я имею ввиду самоработу, или любое собственное дело
Гуру (4226) 3 месяца назад
Зарплата ру в помощь!
LuloL Гуру (3931) 3 месяца назад
На работу такого уровня
Денис, Боталов Оракул (53576) 3 месяца назад
Пятёрки магниты там вечно продавцы нужны
Jeffrey Dahmer Мастер (1061) 3 месяца назад
Видимо такая специальность и ты никому не нужен. Мне обычно сами звонят. Я выбираю у кого лучше
Виталик Снежный Мастер (1194) 3 месяца назад
мне кажется только хх,все остальное разводняк
Галина Гуру (3600) 3 месяца назад
В Центре занятости, встать на учёт и быстро предложат работу.
eternal element Ученик (159) 3 месяца назад
Через русдосуг попробуй
Похожие вопросы