Где искать работу по специальности-экономист в Москве? Через какой сайт ?

Майк Замбидис Ученик (4), на голосовании 9 месяцев назад
Давно ищу работу через сайт hh но бестолку! Там кажется большая помойка мне звонят лишь одни лохотронские компании, уже 1500 откликов за пару недель и ничего! Там либо слишком большая конкуренция на hh либо одни мошенники и лохтронские конторы, шансов найти работу очень мизерна там ! Подскажите пожалуйста где еще искать какие сайты или приложения?
Голосование за лучший ответ
грач 73 Мудрец (10658) 10 месяцев назад
В телеграмме полно работы предлагают
Майк ЗамбидисУченик (4) 10 месяцев назад
Но там грузчик,продавец, курьер , повар такие вакансии
Алекс Гуру (4271) Майк Замбидис, ты точно с Москвы? Я с сибирской окраины, вакансий просто сотни разных, по каждому направлению - десятки, да щас с 90-х столько предприятий есть, и до сих пор числом как грибы растут
Дивергент Высший разум (1644648) 10 месяцев назад
Да нигде. Они никому и НАХ не нужны.
roadtok Мыслитель (5668) 10 месяцев назад
а об этом надо было заранее думать, кем вы работать будете со специальностью экономиста
АнтибаборабПросветленный (42965) 10 месяцев назад
Родню иметь)
Анатолий Караваев Профи (572) 10 месяцев назад
Пара недель это очень мало для поисков работы, надо просто ждать и откликаться на подходящие вакансии.
Майк ЗамбидисУченик (4) 10 месяцев назад
Я уже 2 года ищу
Токсин . Знаток (387) Майк Замбидис, тогда плакать
SM Мудрец (11148) 10 месяцев назад
Если вас мало приглашают на собеседования - то проблема в то, что работодатели видят в вашем резюме.
А вот если приглашают на нормальные вакансии часто, но не берут, то проблема совсем не в резюме, а в другом...

Сейчас ищут работу по самому действенному алгоритму:

Этап 1: РЕЗЮМЕ. Начинать поиск нужно с хорошего резюме.
Его у вас запросят даже если идете устраиваться к знакомым.
Простой способ написать резюме и сохранить - это забить данные в форму
на сайте hh.ru.
Там много нужных и актуальных полей для заполнения.
Регистрируетесь, заполняете форму, сохраняетесь. Потом сможете даже выгрузить эту форму со своими данными в word. Обязательно сделайте в тексте резюме акценты на опыт работы, наиболее подходящий под конкретную вакансию.

Также можно заказать составление платного резюме в кадровых агентствах, таких много.
Например,

goodstage.ru
resumentor.ru
resume.moscow
im-konsulting.ru
careerexpert.ru
(эти - самые популярные и работают уже давно).

А вот тут можно взять хорошие готовые примеры резюме
goodstage.ru/nashi-klienti

Этап 2: РАЗМЕЩЕНИЕ на сайтах по поиску работы.

После того, как составите резюме, его необходимо самому бесплатно разместить на сайтах по поиску работы (как на доске объявлений, чтобы вас могли найти работодатели и вы имели возможность откликаться своим резюме на вакансии от работодателей).

Самые популярные бесплатные сайты поиска работы:
www.hh.ru, www.superjob.ru, www.job-mo.ru, www.avito.ru, www.allcv.ru,
www.career.ru, www.rabota.ru, www.rabota.mail.ru, www.job.ru
(эти - самые популярные и работают уже давно).

Этап 3: ОТБОР ВАКАНСИЙ
После того, как разместите свое резюме, начинайте искать вакансии на сайтах выше
и откликаться своим резюме на найденные вакансии.
Можно будет просматривать отклики и просмотры вашего резюме работодателями.
Будьте активными и настойчивыми, сами звоните рекрутерам, которые смотрели ваше резюме, даже если вам не звонили и не приглашали на собеседование.
Если сходили на собеседование и вам не перезвонили, тоже звоните рекрутерам
и узнавайте решение по вам. Ведь работодатели любят активных и голодных работников! :)

Можно также заказать платный поиск вам работы.

Это здорово ускорит трудоустройство и приглашений на собеседования будет больше! Когда кадровые агентства сами подготовят вам резюме, подготовят к прохождению собеседований или помогут выбрать должности и вакансии. А также за вас будут делать отклики на вакансии. Но такие услуги дороги и сравнимы со стоимостью репетитора для школьников (примерно, от 30т. рублей в месяц). Таких кадровых агентств для соискателя не очень много на рынке, но они есть.

Например, тот же
goodstage.ru, im-konsulting.ru, antirabstvo.ru,
resume.moscow и тд. (эти - самые популярные и работают уже давно).

Этап 4: СОБЕСЕДОВАНИЯ
Тут все зависит от вас, как себя зарекомендуете.
Майк ЗамбидисУченик (4) 10 месяцев назад
Спасибо большое, я резюме составил в hh и только там и ищу работу и откликаюсь, сам не звонил еще, а смысл звонить сам? В резюме работадатель смотрит и если я подхожу то сами примут и позвонят, не люблю навязываться , суперджоб и другие места тоже добавить резюме или только hh достаточно? Но от hh тоже пока толку нет! Дело в том что в основном ищут специалистов с опытом работы от 3-5 лет которые знают специальные программы. Для нормальных компании новички не нужны только опытные мастера своего дела, а новичкам звонят только лохотрон конторы только лишь! Я просто уже устал искать работу
SM Мудрец (11148) Майк Замбидис, Если вас мало приглашают на собеседования - то проблема в то, что работодатели видят в вашем резюме. А вот если приглашают на нормальные вакансии часто, но не берут, то проблема совсем не в резюме, а в другом...
Vasya111 Искусственный Интеллект (140487) 10 месяцев назад
экономист? попробуйте в Налоговую или в Судебные приставы. но там СИСТЕМА. можно и не выдержать. в школу или детсад можно попробовать бухгалтером или специалистом по закупкам. главное, что бы НРАВИЛОСЬ.
Ольга Слуцкая Мыслитель (9989) 10 месяцев назад
хх.ру платный для работодателей и он не помойка. Просто искать работу, это тоже работа. Надо сделать несколько резюме (под все направления вашей деятельности) и мониторить сайт, писать отклики (с сопроводительным письмом!). А главное отвечать на сообщения-/звонки)))
маЩа . Ученик (13) 10 месяцев назад
На улице
АлексГуру (4271) 10 месяцев назад
Правильно, по объявлениям на дверях организаций и ищешь.
От них самих и зависит.
Меня в национальную "Лавку у Хабиба" на окраине сибирского города (у них даж своего сайта нет) и без резюме приняли администрировать. А это практически то же самое что экономист "бухгалтер" в офисе.
Все норм, все доброжелательные, вежливые, по русски хорошо говорят и нас русских там даже несколько работают
Алекс Гуру (4271) 10 месяцев назад
Майк? Ну ты прям как древний рус, ей-богу. Специальные сайты "HH" как и биржи щас вряд ли помогут)) ПК имеешь? Соцсети есть? ВК / Телеграм даёшь статус "Ищу работу". И сам ходишь по всяким стоаницам/ботам. Куча предложений сразу поступит, отбоя просто не будет))
Могут быть мошенники (но щас таких далеко не все), так что звонишь, узнаешь адрес, приходишь, присматриваешься, выбираешь.
Да и вообще сейчас многие активные молодые люди работают сами на себя (блоки, тиктоки), миллионы подписок и просмотров создают, как и миллионы денег. Как не вариант самореализации? Уверен, в скором будущем вообще работы по найму "вымрут" так как просто туда никто наниматься не станет))
Токсин . Знаток (387) 10 месяцев назад
И как тогда будет бизнес работать, если булочки никто по найму продавать не станет?
Алекс Гуру (4271) Токсин . , булки продавать это и есть ИП) А я имею ввиду самоработу, или любое собственное дело
LuloL Гуру (4205) 10 месяцев назад
На работу такого уровня
Денис, Боталов Оракул (73990) 10 месяцев назад
Пятёрки магниты там вечно продавцы нужны
Jeffrey Dahmer Мастер (1075) 10 месяцев назад
Видимо такая специальность и ты никому не нужен. Мне обычно сами звонят. Я выбираю у кого лучше
Виталик Снежный Мастер (1223) 10 месяцев назад
мне кажется только хх,все остальное разводняк
Галина Гуру (3704) 10 месяцев назад
В Центре занятости, встать на учёт и быстро предложат работу.
eternal element Ученик (132) 10 месяцев назад
Через русдосуг попробуй