Помогите с задачей Python

Павел Сахаров Ученик (224), на голосовании 2 месяца назад
Дан список из k элементов, каждый из которых является списком из целых чисел. В каждом из k элементов исходного списка найти наибольший элемент и поменять его местами с элементом, номер которого совпадает с но-мером элемента в исходном списке.
Голосование за лучший ответ
Professional Professional Мудрец (14368) 3 месяца назад
Предполагается, что индексация начинается с нуля и что все подсписки имеют длину больше или равную длине основного списка. Если это не так, код может быть скорректирован соответствующим образом.

```python
def rearrange_lists(lst):
for i, sublist in enumerate(lst):
if len(sublist) <= i: # проверка на длину подсписка
continue
max_index = sublist.index(max(sublist)) # находим индекс максимального элемента
# меняем местами максимальный элемент и элемент, номер которого совпадает с номером подсписка
sublist[i], sublist[max_index] = sublist[max_index], sublist[i]
return lst
```
Вы можете использовать эту функцию для изменения исходного списка:
```python
lst = [[1, 2, 3], [4, 5, 6], [7, 8, 9]]
print(rearrange_lists(lst))
```

Обратите внимание, что этот код работает "на месте", то есть изменяет исходный список. Если вы не хотите менять исходный список, можно создать копию списка перед его изменением.
Владлен ЧестныйУченик (102) 3 месяца назад
На основе приведенных данных определите критическую точку объема продаж,
рассчитайте запас и уровень финансовой устойчивости. Товарооборот – 3144
тыс.руб.. Уровень валового дохода– 18,2%. Издержки обращения – 541 тыс.руб., в
том числе постоянные – 58% помоги с задачей
Ты к боту обращаешься за помощью
Павел СахаровУченик (224) 3 месяца назад
а как найти наибольший элемент 2го и 3го подсписков и поменять его местами с элементом, номер которого совпадает с номером элемента в исходном списке?