Помогите с задачей Python

Павел Сахаров Ученик (221), на голосовании 9 месяцев назад
Дан список из k элементов, каждый из которых является списком из целых чисел. В каждом из k элементов исходного списка найти наибольший элемент и поменять его местами с элементом, номер которого совпадает с но-мером элемента в исходном списке.
Голосование за лучший ответ
Professional Professional Мудрец (15218) 10 месяцев назад
Предполагается, что индексация начинается с нуля и что все подсписки имеют длину больше или равную длине основного списка. Если это не так, код может быть скорректирован соответствующим образом.

```python
def rearrange_lists(lst):
for i, sublist in enumerate(lst):
if len(sublist) <= i: # проверка на длину подсписка
continue
max_index = sublist.index(max(sublist)) # находим индекс максимального элемента
# меняем местами максимальный элемент и элемент, номер которого совпадает с номером подсписка
sublist[i], sublist[max_index] = sublist[max_index], sublist[i]
return lst
```
Вы можете использовать эту функцию для изменения исходного списка:
```python
lst = [[1, 2, 3], [4, 5, 6], [7, 8, 9]]
print(rearrange_lists(lst))
```

Обратите внимание, что этот код работает "на месте", то есть изменяет исходный список. Если вы не хотите менять исходный список, можно создать копию списка перед его изменением.
Владлен ЧестныйУченик (106) 10 месяцев назад
На основе приведенных данных определите критическую точку объема продаж,
рассчитайте запас и уровень финансовой устойчивости. Товарооборот – 3144
тыс.руб.. Уровень валового дохода– 18,2%. Издержки обращения – 541 тыс.руб., в
том числе постоянные – 58% помоги с задачей
Ты к боту обращаешься за помощью
Павел СахаровУченик (221) 10 месяцев назад
а как найти наибольший элемент 2го и 3го подсписков и поменять его местами с элементом, номер которого совпадает с номером элемента в исходном списке?