Помогите решить задание в Python.

~Queen~of~freak Ученик (77), закрыт 9 месяцев назад
Ввести файл F . Все элементы меньшие восьми возвести в третью степень. Файл
вывести до и после преобразования.
Лучший ответ
Папа Высший разум (121955) 10 месяцев назад
Тривиально же:
 with open('F.txt', 'r') as f:
print('До:', ''.join(f), sep = '\n')
def condcube(x):
return x * x * x if x < 8 else x
with open('F.txt', 'r') as f:
print('После:', '\n'.join(map(str, map(condcube, map(int, f)))), sep = '\n')
Пример F.txt:
-1
Разумеется, у тебя не заданы ни формат файла, ни тип чисел, так что если их может быть много на строке, или они вещественные, или ещё какое-то отличие в постановке, - то придётся дорабатывать программу самостоятельно.