Норма продажи продуктов в советском союзе? Кто помнит? Например, хлеб две буханки в руки ?

жилет Гуру (4260), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Yana Black Искусственный Интеллект (209663) 9 месяцев назад
я хлеб даже не каждый день покупаю примерно раз в неделю)))
Сашко Билый Мастер (2462) 9 месяцев назад
Это в конце было в 85 норм не было
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153344) 9 месяцев назад
Не помню таких норм. Разве что когда к нам пришла западная "демократия".
ЛиНик Искусственный Интеллект (206008) 9 месяцев назад
Хлеб продавался без норм. Какие--то ограничения и талоны стали вводить в 90--е( временно). Тогда и на водку( моющие средства и что--то ещё возможно) ,по-моему, талоны были.После ВОВ не знаю, да и вряд ли кто уже помнит( читали/слышали, разве только).Карточки были, да.
Mura Искусственный Интеллект (118863) 9 месяцев назад
Кончай бред писать. Ограничения на продажу хлеба ввели в 70-х в сельской местности. Потому что хлеб был дешевый и его набирали по 15 буханок свиней кормить. А хлеб то в магазин завозили исходя из количества проживающих людей, а не свиней. Вот его и не хватало тем кто позже в магазин пришел. Народ начал жаловаться и приняли решение больше двух булок в одни руки там не продавать. А тебе что двух булок в день мало? Тем более что в городах ограничений не было.
жилет Гуру (4260) 9 месяцев назад
Не. В городах ограничения на хлеб не было. На колбасу было. 2кг в руки. В москве. Потому что в деревнях всю колбасу скупили и свиньям скормили . Вот и ездили в Москву за колбасой.
Mura Искусственный Интеллект (118863) жилет , ну дебил то себя всегда покажет, я нисколько не сомневался
«Осенняя лихорадка» Оракул (77231) 9 месяцев назад
Когда была талонная система в СССР, но я уже не помню по сколько чего давали, но талоны лежат ещё до сих пор не использованные, помню как рано утром бегал менять родителей в очереди которые ночью стояли по записи на что-то.
MuraИскусственный Интеллект (118863) 9 месяцев назад
а когда она была?
«Осенняя лихорадка» Оракул (77231) Mura, Последняя в СССР волна нормированного распределения началась в 1983 году с введения талонов (талонная система).
the Dragon Оракул (74470) 9 месяцев назад
Помню в 1982 хлеб давали 1 буханку на человека
и были талоны..и это оправдано..люди покупали
10-20 буханок кормить скотину! так как комбикорм стоил дороже!
Лучшее время года Искусственный Интеллект (718484) 9 месяцев назад
Да, 5 пачек масла, 1 килограмм сахара, бутылку коньяка и многое другое
Vera Vera Искусственный Интеллект (259191) 9 месяцев назад
в разные годы были разные нормы на покупку продуктов
Екатерина Дронова Просветленный (36809) 9 месяцев назад
Не было норм никаких в Советском Союзе.Если только местные ограничения,в каком-то конкретном населенном пункте.У нас,например,молоко продавали по 5 пакетов в одни руки.То есть 2,5 литра.и то,нужно было заранее очередь занимать часа за два до привоза.Особенно летом,когда дачники московские наезжали.Ведь нигде не было такого,чтоб как сейчас было навалом всего в магазине.А вот уже в 89-92 были талоны.И еще карточки покупателей.Москвичей и жителей Подмосковья.Без них приезжим было невозможно,например,купить в ГУМе сапоги.
НаташаВысший разум (267273) 9 месяцев назад
В Вологодской области талоны появились намного раньше. В 89 - у москвичей. И тогда им резко расхотелось смеяться над талонами в провинции.
Екатерина Дронова Просветленный (36809) Наташа, а с чего вы решили,что кто-то смеялся?
Romzes Оракул (61693) 9 месяцев назад
Я Ленина помню, а ты про хлеб
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (216215) 9 месяцев назад
В Советском со.зе все было хорошо с хдебом,а сколько разных вкусных булочек по 5 копеек продавали.