У меня в материнке 2 слота под ОЗУ. В одном слоту у меня стоит планка на 8 Гб.

Матвей Савиных Ученик (22), на голосовании 9 месяцев назад
Я хочу установить 16 Гб ОЗУ. В итоге мне придется покупать другую планку на 16 Гб, а ту убрать или же можно докупить такую же планку на 8 Гб (если да, то как включить двухканальный режим)?
Голосование за лучший ответ
Frost Music Мастер (2071) 10 месяцев назад
Вторую лучше купи, такой-же фирмы и ревизии и тд
Высший разум (130906) 10 месяцев назад
а сколько твой процессор-материнская плата
поддерживает памяти?
может быть 16ГБ общего, на два канала
тогда надо брать 2х8ГБ
Евгений Юхно Мастер (1514) 10 месяцев назад
чекни сколько поддердивает материнка памяти, а потом дальше уже думай, лучше 8 на 8