Вопрос про строительство дома на земле аренда для ИЖС
Lavitsa
(204),
на голосовании
2 месяца назад
Являюсь собственником земли, по границе собственности - есть ещё участок в аренду для ИЖС, сроком на 49 лет, с правом выкупа. Собираюсь строить дом. Есть нюансы по участку, и поэтому дом нужно строить +/- по середине... Часть на аренде, часть на собственности. Администрация, а вернее представитель отдела аренды - говорит: "стройтесь, решим вопрос. А потом выкупите землю. Стоит ли опасаться каких-то "подводных" камней? И с чего начинать?... нужно ли отправлять в администрацию запрос на разрешение такого строительства?
через мосрег, с чертежом предполагаемого места строительства?
Котовасько
Lavitsa, да, чтоб разрешили строить в конкретном месте. Тогда если возникнет спор по поводу земли или положения - вы сможете обосновать свою позицию хотя бы через суд.
Собираюсь строить дом. Есть нюансы по участку, и поэтому дом нужно строить +/- по середине... Часть на аренде, часть на собственности.
Администрация, а вернее представитель отдела аренды - говорит: "стройтесь, решим вопрос. А потом выкупите землю.
Стоит ли опасаться каких-то "подводных" камней? И с чего начинать?... нужно ли отправлять в администрацию запрос на разрешение такого строительства?