Вопрос про строительство дома на земле аренда для ИЖС

Lavitsa Ученик (225), на голосовании 9 месяцев назад
Являюсь собственником земли, по границе собственности - есть ещё участок в аренду для ИЖС, сроком на 49 лет, с правом выкупа.
Собираюсь строить дом. Есть нюансы по участку, и поэтому дом нужно строить +/- по середине... Часть на аренде, часть на собственности.
Администрация, а вернее представитель отдела аренды - говорит: "стройтесь, решим вопрос. А потом выкупите землю.
Стоит ли опасаться каких-то "подводных" камней? И с чего начинать?... нужно ли отправлять в администрацию запрос на разрешение такого строительства?
Голосование за лучший ответ
Котовасько Оракул (89815) 10 месяцев назад
Конечно стоит, мало ли какие казусы бывают. Лучше заиметь разрешение, чтоб потом было что предъявить.
LavitsaУченик (225) 10 месяцев назад
через мосрег, с чертежом предполагаемого места строительства?
Котовасько Оракул (89815) Lavitsa, да, чтоб разрешили строить в конкретном месте. Тогда если возникнет спор по поводу земли или положения - вы сможете обосновать свою позицию хотя бы через суд.