Вопрос про строительство дома на земле аренда для ИЖС

Lavitsa Ученик (204), на голосовании 2 месяца назад
Являюсь собственником земли, по границе собственности - есть ещё участок в аренду для ИЖС, сроком на 49 лет, с правом выкупа.
Собираюсь строить дом. Есть нюансы по участку, и поэтому дом нужно строить +/- по середине... Часть на аренде, часть на собственности.
Администрация, а вернее представитель отдела аренды - говорит: "стройтесь, решим вопрос. А потом выкупите землю.
Стоит ли опасаться каких-то "подводных" камней? И с чего начинать?... нужно ли отправлять в администрацию запрос на разрешение такого строительства?
Голосование за лучший ответ
Котовасько Оракул (76690) 3 месяца назад
Конечно стоит, мало ли какие казусы бывают. Лучше заиметь разрешение, чтоб потом было что предъявить.
LavitsaУченик (204) 3 месяца назад
через мосрег, с чертежом предполагаемого места строительства?
Котовасько Оракул (76690) Lavitsa, да, чтоб разрешили строить в конкретном месте. Тогда если возникнет спор по поводу земли или положения - вы сможете обосновать свою позицию хотя бы через суд.