Помогите с физикой пожалуйста

rrarritet Ученик (150), закрыт 1 год назад
1.Световой луч падает на поверхность зеркала под углом а=35˚ и отражается.
Найти угол ? между отраженным лучом и зеркалом. Ответ выразить целым числом.
Введите целое число или десятичную дробь…
На какой угол ? от первоначального направления отклонился при отражении луч? Ответ выразить целым числом. 2.Человек переводит взгляд со страницы книги на облака за окном. Как при этом меняются фокусное расстояние и оптическая сила хрусталика глаза человека? Считать, что человек обладает нормальным зрением.
Оптическая сила хрусталика...
Фокусное расстояние...
Варианты ответа Увеличивается, уменьшается, не изменяется

3.Какой тип изображения можно получить с помощью рассеивающей линзы в воздухе?
действительное, перевёрнутое, увеличенное
действительное, перевёрнутое, уменьшенное
мнимое, прямое, уменьшенное
мнимое, прямое, увеличенное

4.Перед тонкой собирающей линзой расположен предмет AB так, как показано на рисунке, где OO — главная оптическая ось, точки F — фокусы линзы.
Выберите все верные утверждения из предложенных.
Изображение предмета AB в линзе увеличенное.
Изображения точек A и B находятся по одну сторону от линзы.
Расстояние от точки B до линзы больше, чем расстояние от изображения этой точки до линзы.
Изображение предмета AB в линзе мнимое.
Расстояние от изображения точки B до главной оптической оси больше, чем расстояние от изображения точки A до этой оси.

5.Определить фокусное расстояние линзы F если её оптическая сила равна D=25 дптр
Ответ выразить в мм, округлив до целых
Лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (228109) 1 год назад
1) 55°, 70°.
2) Оптическая сила хрусталика уменьшается, Фокусное расстояние увеличивается.
3) действительное, перевёрнутое, увеличенное
мнимое, прямое, увеличенное
4) Изображение предмета AB в линзе увеличенное.
Расстояние от изображения точки B до главной оптической оси больше, чем расстояние от изображения точки A до этой оси.5) F = 1/D = 0,04 м = 40 мм.
rrarritetУченик (150) 1 год назад
Спасибо, почти все верно кроме третьего там ответ мнимое, прямое, увеличенное
Куклин Андрей Высший разум (228109) rrarritet, Блин, не прочитал, что рассеивающей. Тогда мнимое, прямое, уменьшенное.
Остальные ответы
Владимир Втюрин Высший разум (104878) 1 год назад
Задача 4