Физика, задача, выручайтейте пожалуйста, очень важно

Александр Чертков Ученик (210), закрыт 8 месяцев назад
Народ, срочно выручайте
В однонородном магнитном поле с индукцией 0,4 Тл вращается рамка площадью 2 м^2, состоящая из 100 витков проволоки. Частота вращения 100 Гц. Ось вращения лежит в плоскости рамки и параллельна линиям магнитной индукции. К рамке подключена нагрузка 2 кОм, намного превышающая электрическое сопротивление самой рамки. Напишите уравнение зависимости силы тока, протекающего по проволоке рамки, от времени.
Лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (215224) 10 месяцев назад
Io = ε/R = 2*π*v*N*B*S/R = 2*3,14*100*100*0,4*2/2000 = 25,1 A
I(t) = Io*sin(2*π*v*t) = 25,1*sin(628*t)