Есть ли в сказках эзотерический смысл?

Глория Высший разум (175682), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Юрий Бухтатов Просветленный (25293) 10 месяцев назад
Вечная борьба Добра и Зла, Света и Тьмы. Потому что, в конечном счёте, любой конфликт сводится к этому.
Причём в сказках всё это представлено в гротескных формах, чтобы любому было понятно, где, какой полюс.
В жизни же всё перемешано и очень непросто разобраться, к примеру: Сколько качеств от Бабы-Яги в Василисе Прекрасной.
Остальные ответы
Mystery Time Искусственный Интеллект (200915) 10 месяцев назад
Сакрального очень много, есть эзотерический. Эзотерических знаний много открыто сейчас и без сказок))
Прекрасное Далёко Оракул (84676) 10 месяцев назад
Из такого смысла сказки и состоят.
Вождь ёноэнэ Искусственный Интеллект (219995) 10 месяцев назад
Если само понятие эзотерики не существенно, то как оно может иметь ещё и эзотерический смысл?))
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (327901) 10 месяцев назад
Есть, и не эзотерический, а буквальный...сказки - это реальность тонкого плана, где мыслью можно сотворить ВСЁ...
Дядя Богдан Просветленный (32279) 10 месяцев назад
Нет.
Волшебная и Потрясающая Тая в студииПросветленный (20854) 10 месяцев назад
тетя знает что есть но она ради баллы вопрос задала
GREY_ANGEL Просветленный (32776) 1 месяц назад
Конечно - есть...
В Них много фантастического и загадочного и без знания - Некоторых Тайн - Они кажутся - Невозможными и Несбыточными...