Помощь при выплате/ремонте ОСАГО

иван петров Ученик (92), на голосовании 8 месяцев назад
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в вопросе, попрошу отнестись серьезно так как впервые сталкиваюсь с подобным.
Вообщем, попал в дтп где я не виновен(полис осаго). В этот же день стали звонить с тюпоосьбой выкупить дело и предлагали 70-80 тысяч. Ремонт примерно столько и выйдет. Но начитавшись отзывов что это не чистое дело, да и говорят половину сразу, а половину через несколько дней. Принял решение поехать в страховую компанию (ресо). Начитался что нельзя подписывать документ приложение 16.1 и подпункт «ж» закон об осаго. Его я не подписал. И сотруднице сказал что я хочу ремонт, на что она сказала только выплата так как нет СТО которые сотрудничают с нами. Пришлось подписать что выплата деньгами и указал реквизиты. Она сказала позже можно обжаловать и назначила экспертизу (на 13.06)
Суть в том, что машина 2008 года и выплатят с учетом износа, из я уверен 100% не хватит, какие дальнейшие действия мои? Кто то пишет писать претензию на ремонт, кто то на выплату. Я думаю раз предлагали мне выкупить ща 80, то явно они со СК больше вытянут.
Важный момент, весь разговор с сотрудницей зафиксировал через диктофон. Очень не хочется попасть на деньги в виде ремонта своего же авто((
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (212932) 9 месяцев назад
Как получится. По аргументированной претензии со сторонней экспертизой РЕСО может и доплатить. У меня был случай.