Информатика программирование код

hdjd sujwjw Ученик (113), на голосовании 9 месяцев назад
Напишите программу примерно 30-40 строчек на Pyton или поделитесь проектом
Голосование за лучший ответ
Doctor Strange Мыслитель (7597) 10 месяцев назад
 print("привет")
Андреевич ропатовЗнаток (475) 10 месяцев назад
Ты меня перегнал(
Я тоже самое писал)
hdjd sujwjwУченик (113) 10 месяцев назад
спасибо!
ПапаВысший разум (121811) 10 месяцев назад
О, да это серьёзный энтерпрайзный проект, сразу видно. Ровные ряды однотипных строк кода. Можешь собеседоваться в любой банк, возьмут без вопросов.
Doctor Strange Мыслитель (7597) Папа, -> Напишите программу примерно 30-40 строчек на Pyton я же выполнил условия
Максим СемёновУченик (124) 10 месяцев назад
print("привет")
Максим Семёнов Ученик (124) for i in range(10000): print("привет") print("привет") print("привет") print("привет") print("привет") print("привет") print("привет") print("привет") print("привет") print("привет") print("привет") print("привет") print("привет") print("привет") print("привет") print("привет") print("привет") print("привет") print("привет") print("привет") print("привет")
Star Butterfly Профи (778) 10 месяцев назад
 import random

def get_user_choice():
user_choice = input("Выберите: камень (r), ножницы (s) или бумага (p): ").lower()
while user_choice not in ['r', 's', 'p']:
user_choice = input("Некорректный ввод. Выберите: камень (r), ножницы (s) или бумага (p): ").lower()
return user_choice

def get_computer_choice():
computer_choice = random.choice(['r', 's', 'p'])
return computer_choice

def determine_winner(user_choice, computer_choice):
if user_choice == computer_choice:
return "Ничья!"
elif (user_choice == 'r' and computer_choice == 's') or \
(user_choice == 's' and computer_choice == 'p') or \
(user_choice == 'p' and computer_choice == 'r'):
return "Вы победили!"
else:
return "Компьютер победил!"

def play_game():
print("Добро пожаловать в игру 'Камень, ножницы, бумага'!")
while True:
user_choice = get_user_choice()
computer_choice = get_computer_choice()
print(f"Ваш выбор: {user_choice}")
print(f"Выбор компьютера: {computer_choice}")
print(determine_winner(user_choice, computer_choice))
play_again = input("Хотите сыграть еще раз? (y/n): ").lower()
if play_again != 'y':
break
print("Спасибо за игру! Приходите еще.")

# Запуск игры
play_game()
Professional Professional Мудрец (15212) 10 месяцев назад
Вот простой пример программы на Python, которая реализует игру "Угадай число". Программа генерирует случайное число от 1 до 100, а затем просит пользователя угадать это число, давая подсказки "слишком много" или "слишком мало".

```python
import random

def game():
number_to_guess = random.randint(1, 100)
guess = None
attempts = 0

print("Добро пожаловать в игру 'Угадай число'!")
print("Я загадал число от 1 до 100. Сможете угадать?")

while guess != number_to_guess:
try:
guess = int(input("Введите ваше число: "))
except ValueError:
print("Пожалуйста, введите корректное число.")
continue

attempts += 1

if guess < number_to_guess:
print("Слишком мало!")
elif guess > number_to_guess:
print("Слишком много!")

print(f"Поздравляем! Вы угадали число {number_to_guess} за {attempts} попыток.")

if __name__ == "__main__":
game()
```

Эта программа проста, но в ней используются такие основные концепции программирования, как циклы, условные операторы и обработка исключений.