Почему для ретро консолей используют старые телевизоры?

TrillXC Профи (893), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (261208) 9 месяцев назад
Специфика кинескопа. Сглаживает изображение. Плюс ретроигры по классике 4:3.
https://pikabu.ru/story/vyibor_kineskopnogo_televizora_crt_dlya_retrogeyminga_9997019
Остальные ответы
большой дым Ученик (176) 9 месяцев назад
потому что разрешение на новых телевизорах слишком большое и изображение будет очень размытое
Mr Morr Просветленный (28583) 9 месяцев назад
Первая причина (выше указанная) - это вывод изображения на экран, для широкоформатных плазм, увы, не соответствующие.

Вторая причина и это:В данное время, USB вход имеет более значимое значение для нашего времени, следующий шаг, полагаю, беспроводники.

Третья причина - пистолет что используется с Dendy (Famicom) приставки, работает только на телевизорах старых образцов (которые частенько сгорали).

Четвертая причина - аутентичность. Что!? Думаешь нет таких людей, что хотели бы вновь окунуться в свое ушедшие воспоминание. Ведь это дорогого стоит.
MaggotFreddy Просветленный (38475) 9 месяцев назад
Особенности формирования картинки сильно отличаются. Ни один современный телевизор не может взять rgb (не говоря уже о обычном av) и показать картинку даже приблизительно схожую по цветности, контрастности и плавности по сравнению с каким-нибудь trinitron.
Современному телевизору приходится преобразовывать и интерполировать картинку, а это сильно сказывается на конечном результате. И от этого никуда не уйдешь. Это особенность формирования цифрового сигнала.

Более того, если вы где-нибудь найдёте хороший crt монитор, какой-нибудь f700p с не севшим кинескопом(что почти невозможно) и попробуете поиграть в современные игры, то вы обладаете от качества, сочности, цветности, контрастности и плавности изображения.

Даже сейчас, по сравнению с современными мониторами, crt имеет ряд преимуществ. И разница будет прям сходу заметна.