Какую породу кошки выбрать?

Ирина Левашова Ученик (105), на голосовании 8 месяцев назад
Какую породу кошки выбрать?
Голосование за лучший ответ
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152188) 9 месяцев назад
Их много всяких пород.И не только внешне отличаются,а и имеют свой породный темперамент.
Походите по выставкам,с заводчиками пообщайтесь,литературу про кошек почитайте,там и выбор сделаете.
Оч чёрная кошка Высший разум (412802) 9 месяцев назад
Смотря что вы хотите от кошки. Любите пушистых? Тогда сибиряки, персы, ангора... Но это постоянный уход за шерстью. Нравятся экзоты с вдавленным носом? Учтите, что это проблемы с дыханием и прикусом. Сфинксы требуют тщательного ухода за кожей. Любая кошка требует внимания, игр и общения! при этом надо помнить, что кошки не стадные животные, а одиночки и трепетно относятся к покушению на свою территорию. Лично я люблю дворян. последнего взяла из приюта. Обычный короткошерстный полосатик с красивыми глазами.
Да были некоторые трудности в адаптации, но сейчас это нежнейшее и ласковейшее создание! кроме того очень умный.