Собака Чихуахуа забралась на стол и съела двести граммовую шоколадку ,,Алёнка'' Что делать?

Влад Дебил Ученик (16), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (262848) 10 месяцев назад
Побиться головой об стену. Чтоб дошло, что надо заняться наконец дрессурой собаки , а пока убирать все, что для собаки опасно, под замок, раз она по столам шастает. Последствия могут быть непредсказуемыми. 200г на 3 кг веса чиха-это очень много. Зависит от качества шоколада и здоровья чиха. От такой дозы качественного горького шоколада чих и сердечный приступ заработать может. Хотя "Аленка"-эт молочный вроде, менее вредный, но что не полезен однозначно, там все равно кофеин есть.
Остальные ответы
ВенамечюИнзэсамма Знаток (478) 10 месяцев назад
Хоронить, либо вызывать собаке рвоту
Hugin Мыслитель (8195) 10 месяцев назад
Купи еще шоколадку, раз так хочешь шоколада поесть
BELAZ Просветленный (40756) 10 месяцев назад
Вместе с фантиком?
Влад ДебилУченик (16) 10 месяцев назад
Она распроданная лежала
Влад ДебилУченик (16) 10 месяцев назад
Распакованная
BELAZ Просветленный (40756) Влад Дебил, возможно тебе придётся заводить новую собаку
Фырчик Фурри OwO Мастер (1074) 10 месяцев назад
Повнимательнее зя ней следи qwq Дя, как кто-то сказял, вызвать ей рвоту можно, или лучше срязу к ветеринару. Есть конечно шанс что всё обойдётся просто плохим самочувствием, но я сомневяюсь, дя и рисковать не стоит
Оч чёрная кошка Высший разум (419030) 10 месяцев назад
Шоколад входит в перечень запрещенных продуктов для собак.
Дело в том, что у собаки нет фермента, переваривающего какао-бобы. И эти элементы, токсичные для организма питомца, будут накапливаться и могут привести к очень серьезным последствия из-за содержания вредного для собак вещества - теобромина.
В шоколаде очень высокое содержание жира, которое может привести к нарушению работ печени.
Что делать? https://www.vetklinika79.ru/therapies/tpost/3rbvvh0a71-vasha-sobaka-sela-shokolad-chto-delat-v
Наруто Искусственный Интеллект (218599) 10 месяцев назад
К ветеринару вези , ибо этот шоколад собакам нельзя
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305677) 10 месяцев назад
ну аллергия может быть,поджелудочная может сбой дать. что делать?
себя наказывать в первую очередь.что сладкое валяется где не попадя и собака не приучена по столам не ползать
Хто тама. Искусственный Интеллект (313510) 10 месяцев назад
Как это чих может залезть на стол?Никогда не были на столе,
в окно смотрели- у них была лесенка до подоконника.
Влад ДебилУченик (16) 10 месяцев назад
Она запрыгнула на стул, потом на стол