С++ Как используя boost locale вывести все графемы строки? Visual C++

Doctor Strange Мыслитель (7604), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Professional Professional Мудрец (15222) 10 месяцев назад
Boost.Locale — это библиотека для поддержки локализации в C++. В общем случае, графема — это минимальная графическая единица текста, составляющая письменные символы языка. Для обработки и анализа текста часто требуется выделить графемы из строк, что особенно актуально для строк в кодировках Unicode, где одна графема может соответствовать нескольким символам.

Boost.Locale может помочь в этой задаче, используя функциональность стандарта ICU (International Components for Unicode).

Вот пример, как можно это сделать:

```cpp
#include <iostream>
#include <string>
#include <boost/locale.hpp>

int main() {
std::string text = "Привет, мир!"; // Ваша строка здесь

// Создание генератора локали
boost::locale::generator gen;
std::locale loc = gen(""); // Системная локаль

// Создание boundary анализатора, которому будет передаваться строка.
// Функция boost::locale::boundary::grapheme обеспечивает разбиение на графемы.
boost::locale::boundary::ssegment_index map(boost::locale::boundary::grapheme, text.begin(), text.end(), loc);

// Итерация по графемам и их вывод
for(boost::locale::boundary::ssegment_index::iterator it = map.begin(), e = map.end(); it != e; ++it) {
std::cout << *it << std::endl;
}

return 0;
}
```
Этот код разбивает строку на графемы и выводит каждую графему на отдельной строке. Если вы хотите использовать другую локаль, вместо системной, вы можете передать её в качестве аргумента функции `gen()`.

Обратите внимание, что перед использованием Boost.Locale вам нужно установить и настроить его для работы с вашей системой.
ПапаВысший разум (122510) 10 месяцев назад
Место нейроботов - у параши.