Счастливые они ...облака?

маленькая выдУМкА Высший разум (107123), закрыт 3 месяца назад
Лучший ответ
. Просветленный (23872) 3 месяца назад
Контрольный диктант №2
Сказочные облака
Сегодня весь день плыли по небу необычные
облака, подгоняемые ветром. Эти облака – живые существа. Они то забирались ввысь, то опускались, почти касаясь крыш, то превращались в причудливые фантазии. Над цирком они приняли форму бегемота, играющего с мячом, над школой стали раскрытой книгой, а над рекой приобрели светло-голубой оттенок. Люди ходили какие-то радостные, подняв глаза к небу, и улыбались. Сам собою в городе объявился праздник. Все вышли на улицу, а в школах отменили занятия. «Такие облака – это сказка», - говорили люди друг другу и боялись пропустить что-нибудь интересное, потому что все чувствовали: такое бывает только раз в жизни. «Мама, разве море вверху, там плывёт кораблик?» - спрашивал удивлённый чудом мальчик. Весь город, попавший в сказку, стал добрым. Неожиданные облака, словно волшебники. Они помогали людям увидеть прекрасное. Ведь любоваться облаками – это понимать мечту. А ночью, когда все ушли спать, облака опустились и окутали город тёплым, таинственным, серебряным туманом, приносящим сказочные сны.©
Ps: вполне возможно, что счастливы только облака, подгоняемые ветром )*
https://youtu.be/LDrH4tbpBzQ
маленькая выдУМкАВысший разум (107123) 3 месяца назад
Да,так)
. Просветленный (23872) маленькая выдУМкА, вот это исполнение нравится. https://youtu.be/oZep0lq60Qo
Остальные ответы
Мастер (1458) 3 месяца назад
Милый какой вопрос) Но совершенно непонятный.
Еления Оракул (67189) 3 месяца назад
наполнены капельками любви.
Helena Высший разум (100493) 3 месяца назад
Они свободные. Во всяком случае, кажутся себе таковыми)
Ну и стишок, может быть , не совсем в тему)

Некоторые люди, как облака!
Они плывут, неведомо куда,
Гонимы ветром и проказницей судьбой...
Сказать себе не в силах:
"Остановись, постой.
Вот здесь твое пристанище, твой дом..."
Уходят в ночь. Сокрытые дождем.
Всегда в тему, Лен
Helena Высший разум (100493) маленькая выдУМкА, спасибо
Леонардеска Просветленный (47859) 3 месяца назад
Тока в виде сабаки.) Остальные прямо сейчас расстаяли на глазах. Why?))
ХОРОШЕГО вечера!))
Здрям) счастливым
Влад Зотов Оракул (95596) 3 месяца назад
Конечно..Им интересно быть облаками..))..Привет! Пушистый такой...))
Владя)приветище
Игорь Оракул (85000) 3 месяца назад
снилось мне, по притихшему городу проплывает медленное облако...