Что с рыбкой подскажите пожалуйста

Ангелина Майер Профи (652), закрыт 9 месяцев назад

Рыбка потускнела перестала активно плавать плавники рваные что может быть с ней
Лучший ответ
Константин Богданов Гений (78196) 10 месяцев назад
Это называется содержание в ненадлежайших условиях.
Для петушков нормальным является содержание в аквариуме емкостью от 10 литров.
И дело вовсе не в содержании кислорода в воде, петушок умеет дышать и атмосферным воздухом, так же как к примеру дельфин, для этого у него есть специальный орган лабиринт. Так что, компрессор для него в общем не особо то и нужен (хотя разумеется полезен поскольку перемешивает воду).

Петушок выделяет в воду свои отходы, попросту писает и какает... Так что по сути он сейчас плавает (и дышит жабрами) в своей моче и медленно травится, вот и все.
Если Вы хотите испытать его ощущения, рекомендую закрыться в несмывающийся туалет типа сортир с выгребной ямой и пожить там пару месяцев.
Остальные ответы
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 10 месяцев назад
Для начала ваша рыбка задыхается и плохо ей в этом объёме воды. Мало того что аквариум небольшой, так и туда вы налили только половину?!
Ангелина МайерПрофи (652) 10 месяцев назад
Так компрессор же кислород подает