Улитка упала с небольшой высоты, откололся апекс, она стала не активна.

Варвара Тен Ученик (100), на голосовании 9 месяцев назад
Улитка вылезла из контейнера залезла на стену (судя по следам земли и слизи на обоях ) на высоты не больше 20 см. И по видимому упала. Откололся апекс, улитку я нашла на столе. Не знаю когда это случалось, но думаю что либо поздно ночь либо рано утром. В комнате прохладно, было открыто окно, раковина была и до сих пор,( с момента находки прошло около 5-4 часов) ледяная несмотря на то что в контейнере 26.5 градусов тепла. После того как я улю положила в контейнер она подползла к листу салата. До сих пор там сидит, сама улитка жива, на прикосновения откликается, но у нее появилась белая полоса во внутренней части раковины. Полоса прироста исчезала. Это может быть просто шок, или улитка умирает? Возможно ли ее спасти ?
Голосование за лучший ответ
мисс попка Мастер (1399) 10 месяцев назад
https://vk.com/ahatinru спроси здесь тут знающие люди я там спрашиваю вопросы по улиткам
Дмитрий Смекалов Мудрец (13801) 10 месяцев назад
Белая полоса на раковине улитки может быть признаком повреждения или инфекции. Шок от падения и изменение температуры могли оказать воздействие на здоровье улитки. Обратитесь к ветеринару, который специализируется на обслуживании моллюсков. Он узнает состояние улитки, проанализирует ее раковнину и поставит диагноз. Если улитка заболела, потребуется лечение, а помощь специалиста может спасти ее жизнь.