Помогите с Codesys, пожалуйста! Провести симуляцию включения или отключения ламп по требуемому условию. (написать код)

Мария Профи (520), закрыт 10 месяцев назад
Условие.
Провести симуляцию включения или отключения ламп по требуемому условию.
Задание.
Выключение лампы L4 при срабатывании датчика движения или датчика дыма.
Пояснение.
Лампа L4 горит, если не сработал ни датчик дыма, ни датчик движения. Если сработал или тот, или этот, она должна погаснуть.
Логика в одну строку и два действия.
Лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241418) 10 месяцев назад
Ну, в одну строку — это с помощью тернарного оператора типа:
Lamp4 := NOT(MotionSensor OR SmokeSensor);
Остальные ответы
Сергей Кузнецов Просветленный (49537) 10 месяцев назад
Dym:bool;
Dvij:bool;
if dym=0 and dvij=0 then L4:=0; else L4:=1;
End_if