Знакомый не отдает долг

murrmil4 Знаток (371), закрыт 9 месяцев назад
Здравствуйте. Суть понятна уже из вопроса. Сумма 800 руб. Из расписки - доказательство только в ВК сообщениях, где он четко прописал срок.
В день должного возврата - загасился, как принято у истинных любителей не отдавать долг.
Мы оба родом из маленького города. и в ВК есть сообщество наподобие "черный список ТАКОГО-ТО города". Вопрос: в случае невозврата могу ли я выложить пост в такую группу? Будет ли юридически мне за это какое-то наказание? Мол, взяла, опубликовала гадость про человека..

P.S.: может дело и пустяковым и "молодежнотупым" кажется, но без последствий это оставлять не хочу. Хочется пристыдить человека. Но и юридической ответственности боюсь. "предупрежден-вооружен".
Лучший ответ
Chesaere Мыслитель (6458) 9 месяцев назад
Привет! Это дело принципиальное, но он может отбрехаться, что сообщение-расписку писал не он, а его друг/жена/сын и т.д. Неужели кто-то может не вернуть девушке долг в 800 рэ? Стыд&позор. Такому человеку никто руки не должен подавать, ибо он не мужчина, а отброс.
Остальные ответы
Щ.х.к . Ученик (12) 9 месяцев назад
Да ничего тебе за это не будет. Это он наглый
андрей простой Мастер (1553) 9 месяцев назад
Подойди к нему и в лицо скажи, не надо разводить детский сад
murrmil4Знаток (371) 9 месяцев назад
на данный момент в разных городах находимся)
андрей простой Мастер (1553) murrmil4, позвонить, попросить его родственников?
Познал мироустройство Мыслитель (6057) 9 месяцев назад
Ничего не будет, если не переходить на личности - а так пусть все знают, на что он способен
Наруто Искусственный Интеллект (216584) 9 месяцев назад
Раз он не соблюдает правила, то имеешь полное право его выложить , и больше таким друзьям не давай в долг , хорошо хоть сумма не большая
лев Искусственный Интеллект (126486) 9 месяцев назад
Хочешь потерять друга дай в долг. Аксиома.
Александр Кошелев Оракул (67509) 9 месяцев назад
Если это хороший человек то можно подождать в меру , а так проще подать на него заявление в суд . За одно получите опыт взыскания долгов . Отправлять в черный список можно с пометкой как вернет долг из списка уберу .
Ivan Sviridov Просветленный (44608) 9 месяцев назад
честно? вас воспримут как идиотку. ради сраных 800 рублей писать в какой-то чат...
Чешир Котов Гуру (2577) 9 месяцев назад
И будет вам за это...да нифига вам за это не будет. А деньги вам не вернут. Просто запомните: что бы убрать гниль из жизни, вы заплатили восемь сотен.
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 9 месяцев назад
дело пустяковое - одна оччччень глупая баба забыла поговорку - хочешь заиметь врага - займи другу деньги, и эта же очччччень глупая баба забыла совет мудреца - занимай денег ровно столько, сколько готова потерять, или простить.
иван петров Ученик (92) 9 месяцев назад
Доки в ВК, и пишешь ты в группе тоже вк. Соответственно, если на тебя напишут что ты клевещешь на человека в соц сети, то у тебя есть своя правда в этой же соц сети
Серый Искусственный Интеллект (221455) 9 месяцев назад
Через родителе подавайте заявление в полицию и затем основываясь на материалах проверки с рожителями подаёте иск в суд который и взыщет сумму.