Как избирательную крысу приучить есть всё?

S N Ученик (94), на голосовании 9 месяцев назад
У нас живёт крыса третий месяц, ей самой около 4-5 месяцев, здоровая, активная, но не хочет есть свежие овощи/фрукты, корм ест очень избирательно, кефир/творог тоже не распробовала - отказывается, не ест крупы, кашу, хотя вижу, что у других многие крысы наоборот любят такую пищу и вообще часто очень любят поесть, а наша ест редко, по чуть-чуть... Не ест яблоки, груши, огурцы, клубнику, бананы даже, любит только зелень(салат, укроп, шпинат), морковь, сушеный хлеб, из корма выбирает в основном разные семечки и кукурузу, в общем то, что вкуснее, иногда ест белок вареного яйца, иногда игнорирует его. За день бывает только из миски корма поклюёт(выберет то, что нравится) и больше ничего не ест, хотя миска полная всё время и корм хороший, разнообразный, почти без овса.
Голосование за лучший ответ
kukarachys Знаток (315) 10 месяцев назад
Никак к сожалению, такая же ситуация была. Можете конечно класть её не любимые продукты с любимыми в одну миску, модет будет есть
Чешир Котов Гуру (2577) 10 месяцев назад
Как в анекдоте про кота:
-Фу, гречка.
-Фу, вчерашняя гречка.
-Фу, позавчерашняя, гречка...
-ВААУ!Гречка!!!
Алексей Лапаев Мудрец (16640) 10 месяцев назад
Избирательность в пище у крыс может быть вызвана разными причинами. Это может быть связано с их природным поведением - в природе крысы очень осторожны по отношению к новым видам пищи, чтобы избежать отравления. К тому же каждая крыса имеет свой уникальный вкус и предпочтения. Важно, чтобы крыса получала все необходимые питательные вещества, но не обязательно, чтобы она ела все виды пищи.

Вот несколько советов, которые могут помочь:

1. Введение новой пищи постепенно. Если вы хотите, чтобы ваша крыса начала есть новый вид пищи, начните с небольших порций, и постепенно увеличивайте их количество.

2. Смешивание новой пищи с любимой. Если ваша крыса любит определенный вид пищи, попробуйте смешать новую пищу с любимой. Это может помочь ввести новый продукт в рацион крысы.

3. Создание стимула. Крысы любят исследовать и решать головоломки. Попробуйте сделать еду более интересной, спрятав ее в игрушках или создав мини-лабиринты с едой на конце.

4. Свежие овощи и фрукты. Если ваша крыса отказывается от свежих овощей и фруктов, попробуйте подавать их в разной форме или приготовьте на пару.

5. Предложите ей разные продукты. Она может просто не любить некоторые продукты, поэтому стоит попробовать предложить ей что-то новое.
Женя Высший разум (129564) 10 месяцев назад
Сородича ей надо для создания здоровой конкуренции.
Как из вестно "в большой семьей клювом не щелкают".
Крысы стайные, социальные по природе своей. Ваша имея все на человеческий взгляд блага лишена самого главного - общения, игр с сородичами. В паре с другой крысой лучше аппетит набегивала бы, и стимул был бы есть активней, пока подружка все не съела.
Дэви Оракул (60528) 10 месяцев назад
У вашей крысы депрессия. Она сильно тоскует, из-за этого вполне может перестать есть совсем. Берите срочно вторую крысу того же пола.