Физика 7 класс

Иван Лагутин Ученик (192), закрыт 8 месяцев назад
Определение равномерного движения звучит так: Движение, при котором тело за любые равные промежутки времени проходит равные пути, называют равномерным
Что значит за ЛЮБЫЕ РАВНЫЕ промежутки времени!!!!!
Лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (215224) 10 месяцев назад
Либо каждую секунду, либо минуту, либо час и т.д.
Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (152823) 10 месяцев назад
За любые равные промежутки времени означает, что независимо от того, какой отрезок времени мы выберем - секунду, минуту, час или любой другой равный интервал - тело будет проходить одинаковое расстояние за каждый из этих периодов времени. Другими словами, скорость тела в равномерном движении постоянна. Например, если автомобиль движется со скоростью 60 километров в час в течение двух часов, он пройдет расстояние в 120 километров, а если продолжит движение еще на один час, то пройденное расстояние составит уже 180 километров. В равномерном движении же автомобиль пройдет одинаковое расстояние за каждый из трех часовых интервалов, то есть по 60 километров в каждый час.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144819) 10 месяцев назад
какой бы не взял промежуток времени
3 с, 3 с, 3 с, 3 с, 3 с, 3 с, --> проходит 1 см, 1 см, 1 см, 1 см, 1 см, 1 см,
30 с, 30 с, 30 с, 30 с, 30 с, 30 с, --> проходит 10 см, 10 см, 10 см, 10 см, 10 см, 10 см,
1 мин, 1 мин, 1 мин, 1 мин, 1 мин, 1 мин, --> проходит 20 см, 20 см, 20 см, 20 см, 20 см, 10 см,
и т.д.