Можно ли установить две windows 10 на одном ПК?

Матвей Фролов Мыслитель (6606), на голосовании 9 месяцев назад
У меня на ноутбуке две системы - win 10 и 11. Хочу установить ещё одну 10,чтобы в сумме получилось 3 системы. Не будут ли две десятки конфликтовать между собой при выборе системы когда запускаешь ПК?
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (323980) 10 месяцев назад
Хоть 5.
Можно.
А зачем такой огород?
Матвей ФроловМыслитель (6606) 10 месяцев назад
А как это будет выглядеть при старте ПК? Типа:
Windows 10
Windows 10 (2)
Windows 11
Странник Искусственный Интеллект (323980) Матвей Фролов, Как назовёшь, так и будет. Отображение названипй ОС можно редактировать, например, в EasyBCD.
Матвей ФроловМыслитель (6606) 10 месяцев назад
Три системы не так уж и много. Две мне и одну сестре. Она иногда играет на моём ноутбуке.Не хочу,чтобы мои рабочие системы загнулись от пиратских репаков четвертого симса. Спасибо за помощь, пойду ставить.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134286) 10 месяцев назад
У меня 2 10ки одна на vhd
И 3 убунты
Матвей ФроловМыслитель (6606) 10 месяцев назад
Как это выглядит при включении? На виртуалке такой же экран выбора системы при запуске?
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134286) Матвей Фролов, сначала загрузчик граб грузится а у винды свой в винде 2 пункта vhd и хаард А как на виртуалке уже не помню Помоему там на винде у меня зачастую перегружаться нужно Я там какую то софтину ставил bcdedit или как то подобно, потому что в винде загрузчик еще замороченней чем в линуксе. Кстати да винду легко зациклить Допустим у тебя 2 харда и на обоих система активная и на обоих загрузчики в корневом рпзделе и тогда винда по кругу ходит и не может запустится. Лучше когда загрузчик тоьько один.
Миша Искусственный Интеллект (254641) 10 месяцев назад
Если диска SSD/HDD два то на разные поставь что бы у каждой был свой загрузчик.
чип дейл Гуру (3143) 10 месяцев назад
если разделиш диск на разделы
Матвей ФроловМыслитель (6606) 10 месяцев назад
Это понятно, вопрос не в этом
чип дейл Гуру (3143) Матвей Фролов, зачем ставить две десятки
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125635) 10 месяцев назад
Самое ЛУЧШЕЕ, чтобы не конфликтовали -- Поставить несколько дисков -- на каждом по Винде...

Хоть 10 ставь...

Можно и на одном сделать свободно -- Выбирать будешь при ПЕРЕЗАГРУЗКЕ...
Или сделай АВТОЕКЗЕК файл и Выбирай в нем