Это нормально то что у меня цикл был 18 дней?

введите текст Ученик (21), на голосовании 9 месяцев назад
цикл месячных
первые месячные начались 22 мая
Голосование за лучший ответ
мисс попка Мастер (1399) 10 месяцев назад
если это единожды то ладно но если повторятся будет можно и к гинекологу сходить
Александр Новичок (0) 10 месяцев назад
Это может быть причиной для беспокойства, если цикл длится менее 21 дня или более 35 дней
введите текстУченик (21) 10 месяцев назад
почему?
Александр Новичок (0) введите текст, Длительность цикла определяется количеством времени между первым днем вашего прошлого менструального периода и первым днем следующего периода. Нормальная длительность цикла составляет от 21 до 35 дней. Цикл продолжительностью менее 21 дня слишком короткий, а цикл длительностью более 35 дней слишком длинный и может быть свидетельством проблем с здоровьем. Если ваш цикл длился 18 дней, то это следует рассматривать в качестве отклонения от нормы. Короткий цикл может быть связан со многими факторами, такими как уровень гормонов, состояние щитовидной железы, изменения веса, уровень стресса и другие проблемы со здоровьем. По этой причине я рекомендую обратиться к гинекологу для диагностики и выявления причины короткого цикла.
Лена Коваленко Мастер (1218) 10 месяцев назад
Обычно длительность цикла составляет от 21 до 35 дней. Однако, если ваш цикл месячных составил 18 дней, это может быть связано с различными причинами, такими как:
-Нарушения гормонального баланса;
-Стресс и эмоциональное напряжение;
-Заболевания репродуктивной системы;
-Перегрузка физической активностью;
-Неправильное питание.
Если вы обеспокоены своим циклом месячных или у вас есть другие симптомы, такие как боли в животе или кровотечение между менструациями, я рекомендую обратиться к врачу для консультации и диагностики
введите текстУченик (21) 10 месяцев назад
живот не болит
введите текстУченик (21) 10 месяцев назад
ну стресс был вроде