Как убрать прыщи и черные точки

xlonxr Ученик (80), на голосовании 9 месяцев назад
поставил себе цель на лето убрать полностью прыщи и вылечить кожу, лайте советы что делать
Голосование за лучший ответ
Сонная Артерия Гуру (2622) 10 месяцев назад
умывайся, утром и вечером мылом лицо, и ничего не трогай. Пройдут
Strategic Success Spot. Знаток (457) 10 месяцев назад
Убрать прыщи и черные точки можно с помощью ряда простых, но эффективных мер:
1. Регулярно ухаживайте за кожей лица: очищайте ее утром и вечером с помощью мягких очищающих средств и тоников. Не забывайте удалять макияж перед сном.
2. Используйте эксфолианты: регулярное удаление омертвевших клеток помогает предотвратить появление прыщей и черных точек. Выбирайте эксфолианты с салициловой кислотой или гликолевой кислотой.
3. Не трогайте лицо грязными руками: это может повысить риск появления прыщей и заражения пор.
4. Используйте маски для лица: маски на основе глины, древесного угля или серы помогают очистить поры и уменьшить количество прыщей и черных точек.
5. Следите за питанием
Александр Гуру (4149) 10 месяцев назад
От акне и прыщей мне очень сильно помогли "Жженый квасцы" . В обычной аптеке их нет, заказываю их на WB.
TheFirstPrince Профи (555) 10 месяцев назад
если проблема с жирностью кожи
лучше начать принимать цинк
если акне подростковые, нужно подобрать умывалку и ежедневный уход
для этого стоит обратиться к хорошому косметологу-дерматологу)
Зоя Маркова Оракул (66353) 10 месяцев назад
если быстро, то на чистку сходить. В домашних условиях хорошо поры очищает трёхэтапное очищение - мицеллярка, потом гель или пенка для умывания и потом лосьон для глубокого очищения пор Серацин. Отлично от прыщей и чёрных точек
Алена Краснецова Гуру (2887) 10 месяцев назад
для того чтобы убрать прыщи я полностью меняла питание, убирала молочку и сладкое плюс курсом полисорб пропивала