Зуб будут вырывать или нет?

anlevixx Гуру (2520), на голосовании 8 месяцев назад
Суть в чем
Зуб сверху перед зубом мудрости
в нем дыра вглубь
Когда меньше был накосячил как-то походу
Вообщем
Бывает что больно
Ну там от холодного или горячего
но я не думаю что это пульпит
Получается если дошло до нерва
то зуб точно вырвут? Или есть возможность как-то спасти его
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (111855) 9 месяцев назад
Я не являюсь стоматологом, но могу предоставить некоторую общую информацию. Если у вас есть проблемы со зубом, лучше обратиться к стоматологу для более точного диагноза и рекомендаций по лечению. Если дыра в зубе дошла до нерва, возможно потребуется эндодонтическое лечение (каналы). В некоторых случаях зуб можно спасти с помощью лечения корневых каналов, при котором воспаленная или поврежденная ткань удаляется, а затем каналы заполняются пломбирующим материалом.

Однако, в некоторых ситуациях зуб может быть неспасаемым, и его придется извлечь. Решение о том, вырывать ли зуб или попытаться его спасти, зависит от конкретных обстоятельств, таких как степень повреждения зуба и возможности проведения эффективного лечения.

Повторюсь, лучше всего обратиться к стоматологу для оценки вашей ситуации и получения профессиональной консультации. Специалист сможет определить, какая процедура лечения будет наиболее подходящей в вашем случае.
Must Be Nice Мудрец (11184) 9 месяцев назад
некоторые врачи стараются сохранить в таком случае зуб.. но если уже есть такая чувствительность, то если будешь затягивать точно его лишишься
Странник Искусственный Интеллект (322846) 9 месяцев назад
Всё решит врач после осмотра и изучения снимка.
ирина константинова Искусственный Интеллект (153096) 9 месяцев назад
Если сгнило до корня - удалят, если шанс есть - лечить