Здравствуйте, как лучше тренироваться через день или через 2 дня?

Александр Ученик (7), закрыт 10 месяцев назад
Тренируюсь с февраля 2023 года, гантеля, отжимания,приседания и тд,
Недавно добавил подтягивания, как лучше тренироваться для роста мышц через 2 дня или один?
Например:
Понедельник треня
Вторник отдых
Средя треня
Или же:
Понедельник треня
Вторник и среда отдых
Четверг треня.
Как лучше?
И если я делал в прошлый раз подтягивания 9 раз а в этот 6 и уже было трудно, то я ещё не восстановился?
Лучший ответ
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (232894) 10 месяцев назад
первый день тренировка жёсткая потом отдых, сутки либо двое зависит от того как сильно болят мышцы.
Остальные ответы
алекс Искусственный Интеллект (681294) 10 месяцев назад
через день.но какой рост мышц от физкультуры?мышцы растут от Силовых упражнений
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192242) 10 месяцев назад
Или вообще этого не делать. Ни дня жизни это тебе не прибавит.