Здравствуйте, как лучше тренироваться через день или через 2 дня?

Александр Ученик (6), закрыт 1 год назад
Тренируюсь с февраля 2023 года, гантеля, отжимания,приседания и тд,
Недавно добавил подтягивания, как лучше тренироваться для роста мышц через 2 дня или один?
Например:
Понедельник треня
Вторник отдых
Средя треня
Или же:
Понедельник треня
Вторник и среда отдых
Четверг треня.
Как лучше?
И если я делал в прошлый раз подтягивания 9 раз а в этот 6 и уже было трудно, то я ещё не восстановился?
Лучший ответ
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (245800) 1 год назад
первый день тренировка жёсткая потом отдых, сутки либо двое зависит от того как сильно болят мышцы.
Остальные ответы
алекс Искусственный Интеллект (695566) 1 год назад
через день.но какой рост мышц от физкультуры?мышцы растут от Силовых упражнений
Вера Петровна Искусственный Интеллект (197483) 1 год назад
Или вообще этого не делать. Ни дня жизни это тебе не прибавит.