Что делать если повисла цепь на велике

Сергей Назаров Ученик (174), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Filip Antoni Мастер (1890) 10 месяцев назад
как и свою девушку. натянуть
Uzver Мастер (1355) 10 месяцев назад
Менять или удалить несколько звеньев. Смазывай регулярно, спец смазка стоит рублей 100. Без смазки она будет зубья на звёздочке жрать и растягиваться.
Роман ГолумбевскийПросветленный (25644) 10 месяцев назад
Нормальная смазка для цепи стоит от 1000 р. И ею надо смазывать внутренности звеньев цепи, иначе снаружи налипнет пыль, и ей как абразивом как раз и сожрутся звёздочки.
Uzver Мастер (1355) Роман Голумбевский, давно мажу сторублевкой, никаких комков грязи на цепи не замечал. И все равно дешевая смазка лучше сухой цепи.
Воспалённый мозг Просветленный (43137) 10 месяцев назад
Раньше отодвигали колесо, либо звено одно убирали
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 10 месяцев назад
Определить причину провиса.
Устранить причину провиса.

Если есть переключатель - ему хана (пружина натяжителя ослабла/лопнула)
Если нет, и цепь натягивается смещением колеса - сместить колесо чуть назад, чтоб натянуть цепь.

Если это не получается (цепь уже растянута и заметен износ как цепи, так и звездочек) - замена цепи. Если износ на звездочках заметен - и их тоже желательно заменить, пока не начались проскакивания и удары йайцами об раму.