Вопрос к каратистам

Диана Доминова Знаток (412), на голосовании 8 месяцев назад
как держать корпус в маваши гери и чем бить (какой частью стопы)
Голосование за лучший ответ
Ralsei Мастер (1222) 9 месяцев назад
В качестве ударной поверхности атакующий может использовать голень, подъём стопы или подушечки пальцев ног.
Андрей Жиглин Просветленный (22135) 9 месяцев назад
При маваши корпус "ложиться" в зависимости от высоты удара - дзёдан, тюдан, гедан? Вся суть в равновесии и в эффективном выбрасывании бедра. Зайда на канал Шаманина на Ютуб, он таеквандоист, но техника та же, что и в карате, а объясняет он очень подробно. Ударной поверхностью же является всё что тактически выгодно - от внешней стороны стопы (олимпийки) до голени.