Как правильно дышать при уголке на турнике?

Артём Бэбриков Ученик (93), на голосовании 9 месяцев назад
Когда я держу уголок мою грудную клетку будто сдавливает и я не могу нормально дышать, и на весь период виса я либо задерживаю дыхание, либо дышу короткими рывками.
Голосование за лучший ответ
P A Просветленный (20130) 10 месяцев назад
очень важно:

когда тяжело - то полный и плавный выдох (медленно), когда легко - то полный и плавный вдох (медленно)

относительно турника:
это когда подтягиваться вверх - это значит тяжело, когда опускается вниз - это значит легко

делать все это нужно регулярно
Андрей Жиглин Просветленный (23889) 10 месяцев назад
Нельзя не дышать или дышать рывками во время статики. Дыши ровно, в статике дышать не "всей грудью", а "животом". Да и вообще здоровые люди дышать "животом".