Блокировка стартера на сигнализации SKY m9

Fritzbrad Game Ученик (183), закрыт 10 месяцев назад
Сигнализация SKY m9 заблокировала стартер. Не могу завести машину, раньше в таких ситуациях ставил коробку на нейтральную передачу и машина заводилась, но сейчас не получается. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите что сделать?
Если вдруг нужна информация об автомобиле: мерседес 124, 95 года, дизель, коробка автомат
Лучший ответ
Александр Фрид Гений (52264) 11 месяцев назад
Сдается мне что проблема не в сигналке. Или найди желтый провод на сигналке и кинь его на массу.
Остальные ответы
~style~ Искусственный Интеллект (158644) 11 месяцев назад
У меня сига блокирует б/насос - через кнопку "VALET", договариваемся).
Aston DBS Высший разум (486784) 11 месяцев назад
Скинь настройки сигнализации по дефолту,если не поможет,тогда в сервис
vovik8_ Просветленный (37343) 11 месяцев назад
Тут два варианта.
Стартер должен работать в паркинге и нейтрали. Это переключатель коробки. Если были проблемы в паркинге, то возможно теперь стало и в нейтрали. Получается сигналка блокировкой не может определять положение селектора. 124 машинка старенькая, стартерный провод фиолетового или фиолетово/белого цвета слева под капотом. Как блокирует коробас не помню схему, но думаю найти не сложно.
Второй вариант. Блокирует сигналка. Сомнительно но возможно. Схемы м9 у меня нет есть только м7. По ней на сигналке самый крупный разъем с 6 проводами и там замкнуть черный/белый с черным/желтым - блокировка отключена. Если стартер не появился, то проблема в штатной проводке или оборудовании. И проверьте состояние предохранителя сигналки на толстом красном проводе.
Категорически не советую сбрасывать настройки сигналки до заводских. Они (настройки) не влияют на блокировку стартера.
Удачи.
Данила Чибатарёв Ученик (126) 9 месяцев назад
В том, что стартер заблокировался может быть виновата как неисправная сигнализация так и возможны какие-то проблемы с самим стартером. Обрaтитесь к мастерам по этой части нa https://www.sgcenter.ru уверен, что они разберутся с проблемой.