Почему знакомого взяли на работу в сферу кибербезопасности без вышки?

илзонос арзамесов Ученик (57), закрыт 11 месяцев назад
Ведь по идее айтишников должны брать только с высшим и + обучали на работе еще
Дополнен 11 месяцев назад
Устроился в soc он и говорил, что проходил курсы нетологии
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446972) 11 месяцев назад
Из анекдота "и Вы так говорите". Дело ж в функционале, а но может только патроны подносит или полы моет
илзонос арзамесовУченик (57) 11 месяцев назад
неа, расследует инциденты, работает в soc
илзонос арзамесовУченик (57) 11 месяцев назад
Случайно выбрал ваш ответ лучшим
Алекс Куха Высший разум (446972) илзонос арзамесов, логично. Вопросы от балды
Остальные ответы
empty Мыслитель (8399) 11 месяцев назад
потому что в отличии от тебя он не сидел на ответах майл ру, а учился, и понимал, что не все берут с вышкой, берут и без неё, главное понимать работу и что надо делать. Это решают те, кто нанимают.
Олег Шашин Просветленный (21231) 11 месяцев назад
Pyfxbn [jhjij gjybvftn ЗНАЧИТ ОН НУЖЕН ПОТОМУ КАК ХОРОШО РАЗБИРАЕТСЯ В ЭТОМ ДЕЛЕ
Папа Высший разум (123140) 11 месяцев назад
Кем взяли, сисадмином патчи накатывать? Для разных должностей - разный образовательный ценз.

Мы как-то взяли бывшего инфобезопасника джуном. Этот деятель для отображения данных на форме UI запустил select по основной таблице и по одному select-у в подчинённые таблицы для каждого айдишника из основной. Десятки, сотни тысяч селектов для абсолютно типовой задачи - показ данных на форме из нескольких связанных таблиц. А что, в школе же учат: запусти цикл по основному массиву, внутри запусти цикл по каждому вложенному массиву... Естественно, пока он работал в инфобезе, ему такой уровень скилла ни разу не мешал. К вопросу о требованиях к должности кибербезопасника...
илзонос арзамесовУченик (57) 11 месяцев назад
Нет, не админом, а на расследование инцидентов в soc
Папа Высший разум (123140) илзонос арзамесов, да это тупая работа, расследование инцидентов. Обзваниваешь всех причастных по списку, собираешь объяснения, передаёшь данные наверх. А там по шаблону принимают решения.
илзонос арзамесовУченик (57) 11 месяцев назад
Еще есть пентесты, тоже без вузов туда принимают некоторые компании