Почему знакомого взяли на работу в сферу кибербезопасности без вышки?

илзонос арзамесов Ученик (57), закрыт 1 год назад
Ведь по идее айтишников должны брать только с высшим и + обучали на работе еще
Дополнен 1 год назад
Устроился в soc он и говорил, что проходил курсы нетологии
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (471442) 1 год назад
Из анекдота "и Вы так говорите". Дело ж в функционале, а но может только патроны подносит или полы моет
илзонос арзамесовУченик (57) 1 год назад
неа, расследует инциденты, работает в soc
Случайно выбрал ваш ответ лучшим
Алекс Куха Высший разум (471442) илзонос арзамесов, логично. Вопросы от балды
Остальные ответы
empty Мыслитель (8450) 1 год назад
потому что в отличии от тебя он не сидел на ответах майл ру, а учился, и понимал, что не все берут с вышкой, берут и без неё, главное понимать работу и что надо делать. Это решают те, кто нанимают.
Олег Шашин Просветленный (21245) 1 год назад
Pyfxbn [jhjij gjybvftn ЗНАЧИТ ОН НУЖЕН ПОТОМУ КАК ХОРОШО РАЗБИРАЕТСЯ В ЭТОМ ДЕЛЕ
Папа Высший разум (148310) 1 год назад
Кем взяли, сисадмином патчи накатывать? Для разных должностей - разный образовательный ценз.

Мы как-то взяли бывшего инфобезопасника джуном. Этот деятель для отображения данных на форме UI запустил select по основной таблице и по одному select-у в подчинённые таблицы для каждого айдишника из основной. Десятки, сотни тысяч селектов для абсолютно типовой задачи - показ данных на форме из нескольких связанных таблиц. А что, в школе же учат: запусти цикл по основному массиву, внутри запусти цикл по каждому вложенному массиву... Естественно, пока он работал в инфобезе, ему такой уровень скилла ни разу не мешал. К вопросу о требованиях к должности кибербезопасника...
Нет, не админом, а на расследование инцидентов в soc
Папа Высший разум (148310) илзонос арзамесов, да это тупая работа, расследование инцидентов. Обзваниваешь всех причастных по списку, собираешь объяснения, передаёшь данные наверх. А там по шаблону принимают решения.
Еще есть пентесты, тоже без вузов туда принимают некоторые компании